Здоровье Лучшая защита — профилактика: обзор средств из аптеки для бодрости и хорошего самочувствия

Лучшая защита — профилактика: обзор средств из аптеки для бодрости и хорошего самочувствия

Внутри — лайфхак, как приобрести их за небольшие деньги

В этом обзоре — гаджеты, косметика и другие средства для хорошего самочувствия

Поздняя осень на Севере — испытание не для слабых духом. Вроде только проснулся, а кажется, что уже устал. На улице постоянная серость и морось — солнце видишь только на картинках или три минуты из окна, если повезет. Желание закутаться в теплый плед — уже не просто шутка из интернета, а настоящая жизненная необходимость. Помимо светового дня, на самочувствие человека влияет множество вещей: физическая активность, качество и количество сна, еды и воды. Как оставаться свежим и бодрым, не вливая в себя литры кофе? Специалисты сети аптек «Вита Норд» подготовили обзор интересных средств, которые помогут светиться здоровьем изнутри.

Лучшая защита от вирусов — профилактика


Вакцинация от COVID-19 — главная тема 2021 года. Однако в профилактике все средства хороши. Тем более старые, проверенные способы никто не отменял. Рожденные в СССР помнят, насколько в те годы был популярен аппарат «Солнышко». Любовь северян к этому чуду техники не исчезла до сих пор: его и сегодня можно найти в аптеках сети «Вита Норд». «Солнышко» покупают в разных ситуациях: во время простуды и гриппа, при стоматологических проблемах, а также для заживления переломов. Прибор обладает обеззараживающим, антимикробным эффектом, он очищает воздух и способствует укреплению иммунитета.

Цена по акции — 1949 рублей. Вместо 3898 рублей.

Осень — время доставать лимоны, имбирь и варить морсы из брусники и клюквы

Другой популярный гаджет — дыхательный тренажер «Самоздрав», который способствует улучшению кровоснабжения легких и сердца. Его применяют в качестве дополнительного средства при неврозах, инфарктах, астме, аллергиях, пневмонии, гипертонии, бронхите, инсульте.

Цена по акции — 1159 рублей. Вместо 2138 рублей.

Гаджеты в помощь суставам


Осенние перепады температур — сложное время для людей с больными суставами, которые реагируют на малейшие изменения погодных условий. В ассортименте аптек «Вита Норд» есть сразу несколько многофункциональных аппаратов, способных помочь справиться с этой проблемой в межсезонье. Это «Ортомаг», «Дарсонваль», массажная подушка и различные ручные массажеры, аппараты для магнитотерапии.

Многие используют «Дарсонваль» для домашнего ухода за волосами, кожей лица и тела

Гаджеты различаются по цене. У каждого из них своя область применения и особенности. Если «Дарсонваль» воздействует на кожу лица, тела или головы и работает с высыпаниями, целлюлитом и перхотью, то, например, «Ортомаг» направлен на улучшение общего состояния человека, уменьшение раздражительности, улучшение кровообращения и качества сна.

Цена по акции — от 1749 до 5198 рублей.

Здоровье не только внутреннее, но и внешнее


Недостаточное количество и плохое качество сна влияет не только на внешний вид, но и снижает способность организма сопротивляться болезням. Вот почему в сезон простуд особенно важно соблюдать базовую гигиену: не есть за 2–3 часа перед тем, как отправиться в постель, не использовать гаджеты с голубым излучением или ставить на телефоне «ночную тему», создать вечером приглушенное освещение, а засыпать в полной темноте и прохладе.

Чтобы легко засыпать по вечерам, а утром чувствовать бодрость, нужно соблюдать гигиену сна

Помимо этого, нужно спать на качественном ортопедическом матрасе и подушке. В «Вита Норд» можно найти подушку «Бабочка» со специальными выемками для тех, кто любит спать на боку. Благодаря ее специальной форме, лицо не отекает, а щеки и лицо не заламываются.

Цена по акции — 2249 рублей. Вместо 4498 рублей.

Еще один внешний показатель здоровья — осанка. Даже визуально человек с прямой спиной смотрится более молодым и подтянутым. Секрет в том, что правильное положение позвоночника позволяет уменьшить талию, поднять грудь и насытить мозг кислородом. Справиться с сутулостью и сделать выправку королевской поможет «Экоподушка Алтая». Достаточно 5 минут в день лежать на валике, набитом кедровой стружкой, и спина с шеей скажут «спасибо, хозяин».

Цена по акции — 399 рублей. Вместо 798 рублей.

Витамины для молодости кожи


Здоровье — это не только суставы и внутренние органы, но и цвет, упругость и подтянутость кожи лица. Сделать уход приятным и работающим поможет линейка косметических средств Dr.Sea, созданная на основе морских витаминов, минералов с добавлениями полезных экстрактов.

В отопительный сезон важно хорошо увлажнять кожу лица. Подобрать уходовую косметику можно в аптеках «Вита Норд»

В аптеках «Вита Норд» можно составить набор из увлажняющего крема для лица, глаз и шеи с экстрактом граната и имбиря, которые дают омолаживающий и отбеливающий эффект, а также ночного крема с коллагеном, витамином Е и провитамином В5. По заверениям специалистов, крем убирает следы усталости и отеки, наполняет кожу здоровым сиянием. Дополнить уход можно очищающим тоником с экстрактом алоэ вера, огурца и минералами Мертвого моря, который не стягивает кожу.

Цена по акции от 459 рублей.

Акция с фишками будет действовать до 24 ноября

Цена на товары указана с учетом скидки 50% по фишечной акции. Чтобы накопить фишки, нужно совершать покупки в аптеках сети «Вита Норд». За каждые полные 250 рублей в чеке на кассе выдают 1 наклейку. После того как в буклете наберется нужное количество фишек, их можно использовать для получения скидки на товары. Скидка предоставляется по карте «Снегири».

«Вита Норд» — это десятки аптек, которые удобно расположены по всему городу. Найти ближайшую к своему дому или месту работы не составит труда. Наличие необходимых средств в удобной аптеке можно уточнить по телефону справочной службы: 8 800 100-72-72.

Сеть аптек «Вита Норд»,
телефон справочной службы аптек:
8 800 100-72-72;
группа во «ВКонтакте»;
«Инстаграм».

Акция проходит с 30 сентября по 24 ноября 2021 года. Подробную информацию об организаторе, условиях акции и сроках ее проведения можно получить по телефону: 8 800 100–72–72, в группе во «ВКонтакте» и у фармацевтов сети аптек «Вита Норд».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления