Здоровье Александр Цыбульский заявил, что в регионе могут появиться пункты экспресс-тестирования на COVID-19

Александр Цыбульский заявил, что в регионе могут появиться пункты экспресс-тестирования на COVID-19

Минздрав в течение недели будет изучать, как их открыть

Предполагается, что результат экспресс-теста в таком пункте будет известен через 20 минут

Глава Поморья Александр Цыбульский на оперативном совещании в правительстве области заявил, что в регионе рассмотрят возможность открытия специальных мобильных пунктов, где люди с признаками ОРВИ смогут сделать экспресс-тест на COVID-19.


— Прорабатываем возможность открытия мобильных пунктов тестирования, где специалисты смогут делать экспресс-тесты и выдавать результат в течение 20 минут. Это позволит нам снизить нагрузку на поликлиники, снизить концентрацию людей в них, — поясняет глава региона.

Он отметил, что работать в таких пунктах смогут как врачи, так и студенты, прошедшие обучение. Предполагается, что систему настроят так: при положительном тесте пациенту выдадут лекарства прямо на месте, а данные о нем внесут в реестр.

Как уточнили 29.RU в Минздраве региона, вопрос будет прорабатываться до конца недели. Информации о том, где могут появиться такие пункты и в какие сроки, пока нет.

Сейчас экспресс-тесты, а также тесты на наличие антител можно купить в аптеках Архангельска: составили список, где это можно сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления