перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Архангельске открыли центр экспресс-тестирования на COVID-19: где и как он работает

2 февраля 2022, 10:18
Гость
Гость
4 февраля 2022, 20:12
Если тест будет положительный, но состояние пациента удовлетворительное, то ему назначат лечение, откроют больничный лист и отправят домой. Если болезнь протекает более тяжело, могут назначить амбулаторное или стационарное лечение О чем вы говорите? У мужа тест положительный, 75 лет, диабет, сердце, гипертония -сказали, что сообщат в нашу поликлинику. А лечится чем? Жаропонижающие примите. А впереди выходные...
Гость
3 февраля 2022, 11:59
Спасибо большое, Александр, за открытие такого центра! Это настоящая забота о людях и помощь. Не слушайте тех, кому это не нравится. Они и себя то любят не каждый день. Им все равно никто, никокода не угодит.
Гость
3 февраля 2022, 10:39
Хорошее дело.
Гость
3 февраля 2022, 01:50
А почему бы не сделать передвижные лаборатории чтобы максимально исключить общение людей?
Lumetyp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля 2022, 00:42
а как проверять, что есть симптомы орви, а не просто так пришел?
Гость
2 февраля 2022, 20:53
Да, просто решили сконцентрировать борьбу с пандемией в одном месте, что бы в поликлиники не шугались ходить обычные люди с хроническими болезнями, такми как диабет, гипертония и т.п. за плановым осмотром или за лекарствами. Они то в группе риска, а идти надо. Я и сам за таблетками в прошлом году в поликлинику не ходил - боялся, пока не переболел.
Гость
2 февраля 2022, 15:56
Если это живая очередь, то надо контролировать соц. дистанцию, а то пойдешь с простым ОРЗ, а уйдешь с ковидом. Но хотя-бы так. В целом - хорошее дело,хотя лучше если врач дома берет мазок. Я за 1500 сдавал с симтомами ОРВИ, и там кстати тоже очереди были на улице, без всякой дистанции.
Гость
2 февраля 2022, 15:39
Господи, какие вы тут все нытики, вам что не сделай-всё плохо )))
Гость
2 февраля 2022, 16:04
Правильный коммент. Есть прикольный клип Гудкова на этот счет: "Всё не то...и я не то".
Гость
2 февраля 2022, 20:43
Гость
2 февраля 2022, 16:04
Правильный коммент. Есть прикольный клип Гудкова на этот счет: "Всё не то...и я не то".
Кирилл, сам себя спросил, сам себе ответил?
Гость
3 февраля 2022, 19:10
Так делать надо с умом, потому что там часами чахоточный народ кучкуется в закрытом помещении. Пришел с орви, ушел с коронавирусом. Хорошо, если с омикроном и легко переболеешь, но и другие штаммы еще не повывелись.
Гость
2 февраля 2022, 14:46
Сбор биоматериала для генетической базы россиян
Гость
2 февраля 2022, 14:41
Разгрузить поликлиники решили, ага, сами в этом котле не варился Господин министр и знать не знает, что потом на второй мазок поедет медсестра, на вызов поедет врач, а где их брать, зато центр еще 1000000 положительных мазков наберет, "поможет" поликлиникам Такой открытого типа ковидарий возделали для народа
Гость
2 февраля 2022, 14:23
Лажа.... Все эти тесты... как повезёт....ничем...
Гость
2 февраля 2022, 13:57
Более подробно про то что показывают эти тесты - Вы можете узнать если наберете в Гугле запрос: Лукашенко о российских тестах на коронавирус - и посмотрите то что откроется.
Гость
2 февраля 2022, 13:41
Идея шикарная, но я думаю, что нужно открывать такие центры при каждой больнице. Предлагать больному ОРВИ приехать в данный центр на общественном транспорте это же опасно? Сколько он сможет заразить людей, пока доедет с нашими загрузками автобусов? Организуйте тогда сдачу этих тестов в больнице и пусть отвозят в данный центр, ну потратят на пару часов больше, зато люди будут здоровее вокруг
Гость
2 февраля 2022, 20:41
А лучше тестировать в каждом дворе. Вот бы было здорово, просто замечательно!
Гость
2 февраля 2022, 12:43
Может пора прекратить. тестирование людей!Столько денег тратится на это лжетестирование,а толку нет! Лучше бы эти деньги тратили на поддержку бесплатного развития спорта, поддержку естественного иммунитета у людей,хороших качественных продуктов питания и т,д.Почему никто не борется с туберкулёзом,от которого умирают больше,чем от ковида.Перестаньте тестировать и не будет никакого ковида!!!Пора уже просыпаться от этого коронобесия,включайте разум!
Гость
3 февраля 2022, 18:56
Вы знаете хоть одного человека, который умер от туберкулеза? Я даже больного ни одного не знаю, но уже могу с десяток людей из соседей по жилью, даче, гаражу, друзей, родных друзей, коллег бывших и нынешних, кто умер, заболев коронавирусом.
Гость
3 февраля 2022, 19:04
Идея интересная, но невыполнимая. Спортом занимается ограниченное число людей, а из категории риска: 60+ - вообще никто. Качественные продукты государству не потянуть, это необходимо, чтоб рост зарплат составил процентов 300 в год. Иначе люди просто не будут покупать качественные, но дорогие продукты. Или вы считаете, что химию и пальмовое масло люди покупают из идейных соображений ил по незнанию? Нет, денег нет на дорогие качественные продукты. А если ваести запреты на химию и п. масло, так на одних макарошках иммунитет не поднимешь.
Гость
2 февраля 2022, 12:01
идея правильная, только вот и больничный надо в этом центре закрывать, а то в поликлиниках не достояться.
Гость
2 февраля 2022, 11:55
А если после экспресстестирования давать в подарок настольные гипсовые бюстики цыбульского,то желающих пройти тестирование будет побольше.Донской оказался недальновидным когда предлагал переименовать Архангельск в "Путинбург на двине",когда "Цыбульград на сугробе" звучит гордо!
Гость
2 февраля 2022, 11:42
А говорили что центры по экспрестестированию первыми откроют в горобл администрациях,чтоб своевременно начать лечение от ковид №19 протирающих панталоны с начёсом и кальсоны без начёса замечательных труженников города.
Гость
2 февраля 2022, 11:13
Дорогая редакция, вы читаете эти комментарии ?
Гость
2 февраля 2022, 12:22
она их модерирует и трёт-трёт-трёт
Гость
8 февраля 2022, 22:04
и даже терли
Гость
2 февраля 2022, 11:12
В 90х чтоб наркоманы СПИД не подцепили,им шприцы бесплатно раздавали люди добрые где попало,как сегодня наваливают экспресс тесты цыбульского-герштанского из тойже оперы.
Гость
2 февраля 2022, 11:05
Медицинская лотерея,где неизвестно что тебя ждёт в каждом пластиковом тестике телевизор или развод на лекарства.
Гость
2 февраля 2022, 11:04
лучше бы открыли бы аквапарк бы людям и построили мосты бы на бревеник и хабарку словно таких лабораторий раньше не было)) нашли чем хвастаться гордится
Гость
2 февраля 2022, 10:43
То есть, если я живу на окраине города, и у меня - симптомы ОРВИ, то мне предлагают впихнуться в переполненный автобус, с пересадками добраться до центра города, убедиться, что у меня именно ковид, успокоиться и возвращаться обратно? Очень умно. Я так и сделаю, если у меня появятся симптомы ОРВИ. Спасибо за заботу, господин министр и господин губернатор.
Гость
2 февраля 2022, 11:12
Вам никто и ничего не предлагает! Разносить вирус преступно. Если вы психически нормальный, то обратитесь в поликлинику по месту жительства. Если хотите пройти тест именно здесь приезжайте со всеми мерами предосторожности в дневное время, а не в час ПИК.
Гость
2 февраля 2022, 11:29
Гость
2 февраля 2022, 11:12
Вам никто и ничего не предлагает! Разносить вирус преступно. Если вы психически нормальный, то обратитесь в поликлинику по месту жительства. Если хотите пройти тест именно здесь приезжайте со всеми мерами предосторожности в дневное время, а не в час ПИК.
Разносить вирус преступно? Можно поподробнее. В качестве профилактики.
Гость
2 февраля 2022, 11:40
Гость
2 февраля 2022, 11:12
Вам никто и ничего не предлагает! Разносить вирус преступно. Если вы психически нормальный, то обратитесь в поликлинику по месту жительства. Если хотите пройти тест именно здесь приезжайте со всеми мерами предосторожности в дневное время, а не в час ПИК.
А могу ли я обратиться в поликлинику по месту жительства с гастритом? Согласен не в часы ПИК. Если обращусь, то какие шансы попасть на прием и при этом не заразиться от преступных пациентов, разносящих ковид? Буду ли при посещении поликлиники считаться психически здоровым? Спасибо за ответ АнТон.
Гость
2 февраля 2022, 10:41
Мер масквы семёныч прошлый год рассказал и показал как из автомагазину сделал ковидарий на 6000 голов.С дрона показали крышу какого то ангара,и семёныч пояснил что это новый центр по приёму больных коронавирусом.Далее в помещении киностудии показали ширму из покрашеной небрежно морилкой фанеры и белую кровать Советского периода,на которой сидел мужчина в линялом трико,майке, без тапочек и рассказывал журналисту как он мучался от коронавируса,но выкарабкался благодаря своевременной помощи от мэра семёныча.Врачей,медсестёр,санитаров из морга,тумбочки,утки у кровати в кадре за время интервью ни разу не промелькнуло.Всё по серьёзному.
Гость