перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Как разгрузить больницы и поликлиники Поморья в пик пандемии — северяне предлагают решения

6 февраля 2022, 19:27
Совершенно верно считается - надо отменить QR-коды, а затем признать ошибки оптимизации. Дооптимизировались, панимаэшь ли! :-) 0,7 врача и 0,5 медсестры никогда не заменят одного врача и одну медсестру! Это как в планах выполнить рождаемость заставить 9 женщин рожать через раз в 1 месяц - ну, абсурд же полный! ;-) Так и с этой оптимизацией всего и вся! :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2022, 19:31
- Как Вы смеете перечить либЕРастам? Только оптимизация спасение либЕРастизации, ибо им корыта не хватает на прокорм.
6 февраля 2022, 20:05
Гость
6 февраля 2022, 19:31
- Как Вы смеете перечить либЕРастам? Только оптимизация спасение либЕРастизации, ибо им корыта не хватает на прокорм.
Уважаемый ГОСТ, да угомонитесь же Вы наконец-то со своими бзиками. :-) От партии той или иной принадлежности не зависит принимаемая воля в решении дел, - во всякой партии довольно и мудрецов, и простаков, и людей чести и негодяев. Не надо кого-то выпячивать - все в одном лукошке как пасхальные яйца. ;-) Вот мой одноклассник, и мои знакомые и соседи со школы и сейчас, работают в "Доме с оленем" и в управлении "Архэнерго" не рядовыми специалистами про которых и пишут, и иногда показывают по местному Архангельскому ТВ в новостях, но от этого они не изменились в моём представлении как люди - как были теми же самыми какими были, так ими и остались. Только лоск и отпечаток наложенный службой другой. :-) Единственное, что нас объединяет - наше детсадовское и школьное прошлое, и что наши семьи из себя представляли "когда деревья были большими" - простые работяги в ватниках и валенках. :-) Вот так вот. ;-)
Гость
6 февраля 2022, 20:40
6 февраля 2022, 20:05
Уважаемый ГОСТ, да угомонитесь же Вы наконец-то со своими бзиками. :-) От партии той или иной принадлежности не зависит принимаемая воля в решении дел, - во всякой партии довольно и мудрецов, и простаков, и людей чести и негодяев. Не надо кого-то выпячивать - все в одном лукошке как пасхальные яйца. ;-) Вот мой одноклассник, и мои знакомые и соседи со школы и сейчас, работают в "Доме с оленем" и в управлении "Архэнерго" не рядовыми специалистами про которых и пишут, и иногда показывают по местному Архангельскому ТВ в новостях, но от этого они не изменились в моём представлении как люди - как были теми же самыми какими были, так ими и остались. Только лоск и отпечаток наложенный службой другой. :-) Единственное, что нас объединяет - наше детсадовское и школьное прошлое, и что наши семьи из себя представляли "когда деревья были большими" - простые работяги в ватниках и валенках. :-) Вот так вот. ;-)
Это сейчас молитва такая озвучена была...😂
Гость
6 февраля 2022, 22:44
Люди очнитесь ,нет у нас медицины!
Гость
6 февраля 2022, 22:58
К сожалению, ещё не все это поняли.
Гость
7 февраля 2022, 00:27
Гость, а когда от бухла загибаться будешь от кого операцию требовать будешь?
Гость
7 февраля 2022, 07:10
Гость
7 февраля 2022, 00:27
Гость, а когда от бухла загибаться будешь от кого операцию требовать будешь?
Ты то знаешь всё?
Гость
6 февраля 2022, 20:05
"Нина Васильевна" или лукавит, или совести не имеет совсем. Вызывала врача на дом, потом сама дошла до поликлиники. Зачем вызывала, если сама в состоянии дойти? Скорую вызывала зачем, какой повод? Её вызывают, когда умирают, а не когда скучно стало, температура 37,5 и сама по поликлиникам бродишь. 9 часов ехали, а надо было вообще не ехать, только зря бригаду отвлекла.
6 февраля 2022, 20:10
Ходят сами умирающие, и ещё как ходят в поликлинику или больницу - в полуобморочном состоянии, когда знаешь, что если упадёшь, как блокадный ленинградец, то больше и не встанешь. Вот какая у нас оптимизация медицины и скорой помощи бывают.
Гость
6 февраля 2022, 20:12
6 февраля 2022, 20:10
Ходят сами умирающие, и ещё как ходят в поликлинику или больницу - в полуобморочном состоянии, когда знаешь, что если упадёшь, как блокадный ленинградец, то больше и не встанешь. Вот какая у нас оптимизация медицины и скорой помощи бывают.
Да она здоровее нас с вами вместе взятых. Просто таким "дамам" все на свете обязаны. И скорая должна на сопли примчаться, и врач должен все другие вызовы отменить и её первую осмотреть.
Гость
6 февраля 2022, 20:44
Чего сказать то хотели? Алгоритм сбоит, ага?!
Гость
6 февраля 2022, 19:25
Согласно"Пандемического соглашения"подписанного Мурашко 01.12.2021г.в Женеве с ОПГ НКО ВОЗ,там есть соответствующая инструкция,как разгрузить поликлиники и больницы на территории РФ от наплыва больных росиянцев.Там по английски написано,что до 2025г.организовать на территории РФ повсеместную телемедицину на дому,что позволит ликвидировать остатки больниц и поликлиник за ненадобностью,выкинув на улицы медперсонал как отработаный материал.Такая же участь реформирования с оптимизацией,ждёт чиновников всех уровней,судей,прокуроров,полицаев и пр.госслужащих,только немного попозжа,согласно пандемического соглашения с ОПГ НКО ВОЗ.Мы сами себя будем ликвидировать своими силами,в каждом отдельном регионе,независимо от коллективного эммунитету.Согласно инструкций в"Пандемическом соглашении"и прошедшем с 14 по 15 декабря 2021г.секретного совещания в Москве,где Голикова,Попова,Мурашко,Голодец согласились со всеми предложениями представителей ОПГ НКО ВОЗ,по сокращению численности населения в РФ.
Гость
7 февраля 2022, 12:00
Откатить назад оптимизацию с приватизацией до советского уровня
Гость
7 февраля 2022, 13:11
пойдешь за икстремызм. слава президенту героям слава
Гость
6 февраля 2022, 23:07
Прививку надо было обязательной делать, тогда бы и вони от чипированых меньше было.
Гость
6 февраля 2022, 23:13
Прививку то чем? Вакцины в мире нет ещё, это факт.
Гость
7 февраля 2022, 00:09
Гость
6 февраля 2022, 23:13
Прививку то чем? Вакцины в мире нет ещё, это факт.
Есть, нет?... один хрен пока всех не чипируют не поймешь. Работает она, не работает? Вот если было чипировано 90 процентов и была бы такая же ситуация, как сейчас тогда и говорить надо что прививки нет. Ну и границы надо конечно максимально закрывать, как в Китае иначе коронкавирусная хрень будет бесконечна.
Гость
7 февраля 2022, 07:12
Гость
7 февраля 2022, 00:09
Есть, нет?... один хрен пока всех не чипируют не поймешь. Работает она, не работает? Вот если было чипировано 90 процентов и была бы такая же ситуация, как сейчас тогда и говорить надо что прививки нет. Ну и границы надо конечно максимально закрывать, как в Китае иначе коронкавирусная хрень будет бесконечна.
Из знакомых все привитые заболели, это и есть подтверждение фейкцыны...
Гость
6 февраля 2022, 22:55
Увеличте зарплаты и снизте нагрузку!!! Врачи, фельдшера и медсестры появятся сами и убегать не будут!
Гость
6 февраля 2022, 22:58
Андрей, не. Это не «наш» метод. Лучше привлечь бесплатную рабсилу в виде студентов. А повышать зарплату? Не, накладно. Лучше на оборону страны деньги кинуть.
Гость
6 февраля 2022, 22:59
Это немного не совпадает с существующими тенденциями.
Гость
6 февраля 2022, 22:04
Надо всех на удалёнку!!!😠
Гость
6 февраля 2022, 22:40
- Вы за режим ЧС? Так и говорите, а то всё вокруг - да около!
Гость
6 февраля 2022, 23:01
Гость
6 февраля 2022, 22:40
- Вы за режим ЧС? Так и говорите, а то всё вокруг - да около!
Да какой там ЧС, в ФСС деньги кончились больничные оплачивать - вот и карантин сократили. Просто прикольно посмотреть на тракториста на удалёнке. Ну или доярку.
Гость
7 февраля 2022, 20:13
Гость
6 февраля 2022, 23:01
Да какой там ЧС, в ФСС деньги кончились больничные оплачивать - вот и карантин сократили. Просто прикольно посмотреть на тракториста на удалёнке. Ну или доярку.
На кп, игра ферма есть.
Гость
6 февраля 2022, 19:23
Так, а цели то какие? Это ведь не впервой и опять снег зимой, а трава летом и опять тот ковид, всех норовит, как впервой.
Гость
7 февраля 2022, 11:25
В настоящий момент никак невозможно разгрузить больницы и поликлиники, потому что существующий, кем-то рассчитанный объем медпомощи на душу населения в мирное время не соответствует имеющимся масштабам заболевания. Открытие дома ковида на площади Ленина тоже не вариант, потому что туда отвлечены медики городских медорганизаций, и если здесь прибыло, значит где-то убыло. И привлечение правительственного автопарка тоже указывает на то, что масштаб существенно больше имеющегося объема медпомощи. Варите морсы, купите для дома рециркуляторы, пейте корень солодки - может и вылечитесь самостоятельно.
Гость
7 февраля 2022, 23:26
"Как разгрузить больницы и поликлиники" - тридцать лет ломали, а тут такое!