Здоровье Всё о коронавирусе карточки Отмена карантина и перчаточного режима: новое в коронавирусных ограничениях Архангельской области

Отмена карантина и перчаточного режима: новое в коронавирусных ограничениях Архангельской области

В Указ губернатора внесли очередные изменения

Перчатки теперь носить не нужно

В коронавирусные ограничения, действующие в Архангельской области, вновь внесли изменения. Теперь работникам не нужно носить перчатки, социальные услуги будут оказывать дистанционно и на дому, а при проживании с заболевшим коронавирусом не нужно изолироваться.

  1. Отмена перчаточного режима
  2. Социальная помощь на дому
  3. Отмена карантина при контакте с зараженными 
1

Отмена перчаточного режима

Ранее в Указе губернатора о коронавирусных ограничениях был пункт об использовании перчаток работниками сферы услуг. Например, в магазинах или общественном транспорте. Эту меру в России отменили 6 февраля постановлением Главного санитарного врача РФ. Указ губернатора приводят в соответствии с федеральным постановлением, и теперь в регионе тоже нет требования о ношении перчаток.

2

Социальная помощь на дому

С 17 февраля Минтруд Архангельской области приостановит предоставление социальных услуг в полустационарной форме. Их продолжат оказывать для направления на санитарно-курортное лечение, а также несовершеннолетним и инвалидам с психическими расстройствами и расстройствами поведения.

— Это обусловлено тем, что граждане старшего возраста, получающие услуги в отделениях дневного пребывания комплексных центров социального обслуживания по месту жительства, в силу возраста и состояния здоровья наиболее подвержены риску заражения новой короновирусной инфекцией (COVID-19). Пожилые люди находятся в зоне особого риска при заболевании новой коронавирусной инфекцией, — пояснили в правовом департаменте губернатора.

Социальные услуги будут оказывать на дому и дистанционно. Открыты горячие линии, по которым можно получить консультацию.

3

Отмена карантина при контакте с зараженными 

3 февраля Владимир Путин заявил, что в России отменят карантин для контактировавших с коворонавирусными больными. На следующий день Главный государственный санитарный врач выпустил соответствующее постановление. Указ губернатора приводят в соответствие с федеральным документом. Теперь в регионе тоже нет требования изолироваться при проживании с заболевшим коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления