Бизнес Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности Продавцам и кондукторам в Архангельской области разрешили не носить перчатки

Продавцам и кондукторам в Архангельской области разрешили не носить перчатки

Такое правило действовало в регионе из-за распространения COVID-19

Теперь главным средством защиты для кондукторов остаются маски

В Архангельской области отменили «перчаточный режим» для работников организаций сферы услуг и транспорта. Такое изменение внесено в указ губернатора региона от 17 марта 2020 года.

В Правовом департаменте администрации губернатора сообщают, что решение было принято исходя из нового постановления главного санитарного врача РФ. До этого в указе было прописано, что перчатками должны пользоваться работники, контактирующие с посетителями в сфере продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг, в том числе — при перевозке пассажиров общественным транспортом и в сфере культурно-развлекательного досуга.

— До настоящего времени правила предусматривали соблюдение всеми правил личной гигиены — мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток, и соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров. Указанным постановлением использование перчаток исключено из этих мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции, — комментируют в Правовом департаменте администрации губернатора Поморья.

Напомним, в последние дни в Архангельской области фиксируют заражение COVID-19 более чем у трех тысяч человек за сутки. Больше всего заболевших выявляют в Архангельске, Северодвинске и Котласе.

С конца января в регионе вакцинируют от коронавируса не только взрослых, но и детей от 12 до 18 лет. Мы уже рассказывали, где можно привиться «Спутником М», разработанным специально для несовершеннолетних, а как именно это делают, показали в прямом эфире. О том, как они относятся к вакцинации детей, нам рассказали несколько родителей.

Мы уже рассказывали, чем «Спутник М» отличается от «Спутника V», а также спросили у федеральных экспертов, что они думают о детской вакцине, и подробно разобрали, с какого возраста дети могут сами выбрать, прививаться им или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления