Ну, а женщина, появляющаяся на фотографиях к статье в чёрном облегающем трико гимнастки, напомнила мне актрису Наталью Варлей в художественном фильме-комедии 1967 года режиссёра Леонида Гайдая "Кавказская пленница" - "Комсомолка, спортсменка и просто красавица!". :-)
Ну, и ещё хочу сказать, что такая акция по обливанию ледяной водой у меня каждый день - после тёплого душа каждый раз включаю ледяной - для закалки (которая всё-равно мне не помогает от насморка - ну, такой уж у меня организм :-) ) и для борьбы с моим детским заиканием - читаю вслух таблицу умножения (помогает, кстати) . :-)
Молодцы! :-) Тех кого вижу на фото к статье встречаю круглый год, как правило по утрам, когда еду на велосипеде на работу или с работы по маршруту Соломбала-Левый берег-Соломбала, занимающихся бегом или скандинавской ходьбой. Молодцы! :-) Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - необходимость, а не прихоть! :-) Такие акции нужны для тех кто хочет заняться ЗОЖ, но стесняется, считая это блажью или чудачеством. Не надо бояться или стесняться - это ваше здоровье, это ваша жизнь. Сначала будет не ловко и стыдно, а потом, поняв и увидев насколько вы лучше выглядите и чувствуете себя чем ваши обычные сверстники, будете гордиться и радоваться. Проверено на себе. Мне через полгода 57-мь лет, а до сих пор слышу в свою сторону обращение незнакомых: "Молодой человек!". Сначала неловко, а потом приятно - как-то хочется себя чувствовать молодым. ;-)
Гость
23 февраля 2022, 23:01
"в середине 2021 года 22% опрошенных, отвечая на вопрос о желании уехать жить за границу, ответили «определенно да» и «скорее да». Наибольшее желание наблюдается у граждан 18-24 лет – 48% опрошенных." - молодежь уже смылась видимо на всякий случай, пока такие акции не стали добровольными как вакцинация.
Гость
23 февраля 2022, 22:28
А участвовавшие в этой спортивно-патриотической акции пробовали задать себе вопрос: "А не фигню ли я делаю?!" Это же просто нелепо!
Правильно - надо привлекать желающих, но стесняющихся к ведению ЗОЖ (здорового образа жизни) . :-) Нужен пример того, что ЗОЖ это норма, а не прихоть разгулявшейся фантазии или чудачества. :-)
Гость
23 февраля 2022, 20:58
У пенсионеров есть еще скандинавская ходьба- что бы совсем убить изношенные суставы.
Гость
23 февраля 2022, 20:55
То есть, во время Крещения, и светские власти, и церковные власти отговаривали горожан лезть в воду, разъясняя, что сейчас не лучшее время для этого, да и не в этом вообще дело. А тут вроде ничего не изменилось с несвоевременностью, но духовной составляющей как бы нет, так вы хоть утопитесь от счастья в своих ведрах, так, что ли? Реабилитация от ковида по-архангельски: скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, обливание холодной водой из ведра. Дешево и сердито.
При температурах от -20-25°C кожа мгновенно превращается в тонкий хрупкий лист, наподобие бумаги, и так-же хрустит и шелестит, и может с лёгкостью порваться - проверил на себе в молодом возрасте (лет 20-ти ), когда почти каждый день закалялся растираясь снегом около отчего дома на ул.Луганской-18 на о.Бревеннике. :-) Так шта не пройдёт закалка голышом на улице при более низких температурах чем -10-15°C . ;-)
Гость
23 февраля 2022, 20:39
Это ещё у Задорнова было: "Я в принудительном порядке стал членом добровольного общества любителей бега по снегу босиком"
Гость
23 февраля 2022, 20:57
Общество хождения по снегу босиком Стопами Суворова. Так у него вроде было.
Гость
23 февраля 2022, 23:46
Гость
23 февраля 2022, 20:57
Общество хождения по снегу босиком Стопами Суворова. Так у него вроде было.
Я за точность своей цитаты не ручаюсь, может и Вы лучше помните.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте