RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Северянки могут бесплатно провериться на рак груди: обследование можно пройти 23 апреля

Северянки могут бесплатно провериться на рак груди: обследование можно пройти 23 апреля

Запись ведется через регистратуры поликлиник, Zdrav29.ru и по номеру 122

На УЗИ ждут девушек и женщин от 18 лет, но записаться нужно заранее

С 23 апреля в Архангельской области стартует проект «Здоровое Поморье», в котором жители региона смогут бесплатно обследоваться на серьезные заболевания. В эту субботу северянок приглашают пройти УЗИ-диагностику молочных желез.

— В Архангельской области, как и во всём мире, достаточно большое количество заболеваний у женщин, касаемо онкологии, это как раз заболевания молочной железы. Чтобы их своевременно диагностировать и предотвратить дальнейшее прогрессирование, проводится данная акция. Мы приглашаем всех женщин старше 18 лет посетить наши медорганизации 23 апреля. Двери будут открыты с 9 до 16 часов, в это время будут работать один или несколько специалистов, которые будут выполнять УЗИ молочной железы. В ряде учреждений будут выполнять цифровую маммографию, кому она показана, — рассказал в прямом эфире 29.RU глава Минздрава Поморья Александр Герштанский.

По данным Министерства, обследования будут проводиться на базе поликлиник и районных больниц Поморья. Требуется предварительная запись: сделать это можно через регистратуры, через сайт Zdrav29.ru или позвонив по номеру 122. Уточняется, что на УЗИ-диагностику молочных желез запись ведется с 18 апреля.

В мае подобные мероприятия для северян продолжатся — планируется предложить жителям региона бесплатные обследования новообразований на коже. Летом и осенью подобные мероприятия продолжатся. Один из первых летних месяцев планируется посвятить новообразованиям в легких (будет выполняться цифровая флюорография). Позднее планируется выделить день на выявление заболеваний предстательной железы у мужчин (на уровень простат-специфического антигена смогут обследоваться мужчины старше 45 лет), а также на обследование женщин на уровень тиреотропного гормона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления