RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Власти Поморья обещали построить отель для пациентов из района: что с проектом

Власти Поморья обещали построить отель для пациентов из района: что с проектом

Об этом говорят с 2019 года

По данным 2020 года, под пациент-отель планировалось построить 8-этажное здание у больничного города АОКБ в районе проезда Сибиряковцев

С 2019 года в Архангельске говорят о создании пациент-отеля, где могли бы остановиться северяне, приезжающие из районов в город на обследования, но у них нет возможности остановиться здесь у родных или друзей. В Минздраве Поморья 29.RU сообщили, что строительство отеля планируется до сих пор — сейчас «проект находится на стадии проектирования».

— На территории муниципального образования «Город Архангельск» планируется строительство пациент-отеля. Данный проект находится на стадии проектирования, ориентировочно срок сдачи объекта 2023–2024 год, — сообщили в Минздраве региона.

Отметим, что 29.RU спрашивали у Министерства также, сколько средств планируется вложить в этот проект, где в городе планируется организовать пациент-отель и смогут ли в нем остановиться люди, которые приехали в город для платных обследований. На эти вопросы нам в министерстве не ответили, сообщив, что большей информацией на данный момент не располагают.


Разговоры об открытии пациент-отеля в Архангельске начались в 2019 году: в октябре того года о разработке такого проекта рассказал тогдашний зампред правительства региона Артём Вахрушев. Через год, в октябре 2020-го, о строительстве пациент-отеля для взрослых пациентов говорил губернатор Александр Цыбульский: по его словам, тогда в отель с 150 номерами инвестор готов был вложить 170 миллионов рублей. Позже в правительстве рассказали, сколько будет стоить суточное размещение в таком отеле.

В марте 2021 года губернатор Поморья анонсировал также открытие пациент-отеля для детей, который хотели открыть на базе областной детской клинической больницы имени П. Г. Выжлецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления