Здоровье Номера в будущем отеле для пациентов из глубинки в Архангельске будут стоить от 900 до 1900 рублей

Номера в будущем отеле для пациентов из глубинки в Архангельске будут стоить от 900 до 1900 рублей

Об этом со ссылкой на данные инвестора рассказали в правительстве региона

Как вы считаете, приемлемые цены для северян?

Номера в будущем отеле для пациентов из глубинки в Архангельске будут стоить от 900 до 1900 рублей. Об этом сегодня, 17 ноября, со ссылкой на данные инвестора сообщили в правительстве региона.

Сегодня, как рассказали в пресс-службе обладмина, правительство Архангельской области подписало соглашение с инвестором о сопровождении проекта по строительству в столице региона пациент-отеля. Это будет специальная гостиница для северян из глубинки, которые приезжают на лечение в Архангельск, но им негде остановиться. Планируется построить восьмиэтажное здание рядом с больничным городком АОКБ в районе проезда Сибиряковцев; в отеле будет 150 номеров общей вместимостью 366 человек.

— Согласно представленному проекту, пациент-отель планируется соединить переходом с Архангельской областной клинической больницей. Это позволит сделать гостиницу удобной для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. По заявлению инвестора, стоимость размещения в номерах будет варьироваться от 900 до 1900 рублей в сутки, — сообщили в пресс-службе правительства.

Предполагается, что в течение года в отеле будут останавливаться до 120 тысяч человек. В строительство гостиницы инвестор готов вложить 170 миллионов рублей.

О том, что в областном центре планируется строительство пациент-отеля, стало известно около года назад. О том, что гостиницу построят, недавно сообщал и губернатор Александр Цыбульский. Инвестора при этом глава области не назвал, но говорил, что стоимость номеров будет фиксированной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления