Здоровье Частные клиники — чьи они? обзор Вы лечитесь, они зарабатывают: какой доход у депутатских медицинских клиник в Архангельске

Вы лечитесь, они зарабатывают: какой доход у депутатских медицинских клиник в Архангельске

Некоторые депутаты АОСД владеют компаниями, связанными с медициной

Единоросс Михаил Авалиани — учредитель нескольких медицинских компаний

В Архангельске существует много частных клиник и медицинских центров. Мы уже рассказывали, кому принадлежит часть из них. Сегодня покажем, какие клиники принадлежат архангельским депутатам и сколько они зарабатывают.

ООО «Ава клиник»

По названию несложно догадаться, что клиника принадлежит депутату АОСД, единороссу Михаилу Авалиани. Генеральный директор в компании — Инга Авалиани, дочь Михаила.

За 2021 год компания показала выручку в 65,7 миллиона рублей. Чистая прибыль — 16 миллионов. Фирма учреждена в 2012 году.

Кстати, владелец клиники Михаил Авалиани задекларировал за 2021 год доход в 95,3 миллиона рублей, попав на третье место в списке самых богатых депутатов АОСД.

ООО «Центр амбулаторного гемодиализа Архангельск»


Компания принадлежит Михаилу Авалиани. Гендиректор — Инга Авалиани. Выручка фирмы составила 233,2 миллиона рублей. Чистый убыток — 8,3 миллиона рублей.

Компания находится в здании «Ава клиник» на Суфтина, 18, также открыт центр на Прокопия Галушина, 23.

Скорая помощь «Шанс»

Скорая помощь «Шанс» бесплатно выезжает по полису ОМС, но оказывает и иные платные услуги. Выручка за 2021 год составила 3,9 миллиона рублей. Чистый убыток — 118 тысяч.

Директор компании — Инга Авалиани, владелец — Михаил Авалиани. Скорая помощь «Шанс» находится там же, где «Ава клиник», на Суфтина, 18.

«Центр Эко»

Фирмой владеет Михаил Авалиани. Она учреждена в 2001 году. С 2013 года гендиректором была Елена Авалиани, с 2018 — Инга Авалиани. Данных о выручке за 2021 год нет, чистая прибыль — 84 тысячи рублей.

«Центр Эко» располагается в здании «Ава клиник» на Суфтина, 18. Фирма занимается экстракорпоральным оплодотворением, помогающим бороться с бесплодием.

«Ава Фарм»


Компания зарегистрирована на Суфтина, 18. Гендиректор — Гванца Шалвашвили. 40% фирмы владеет Михаил Авалиани, по 30% принадлежит Инге Авалиани и Цотне Шалвашвили.

Выручка «Ава Фарм» составила 37,8 миллиона рублей. Чистая прибыль — 4,2 миллиона. Основной указанный вид деятельности — торговля лекарствами. «Ава Фарм» несколько раз участвовала в госзакупках. В последний раз в 2018 году — компания выиграла контракт на 496,5 тысячи рублей на поставку лекарств для беременных.

«Офтальмологическая лазерная клиника»

Чем занимается эта компания, понятно из названия. Фирмой владеет Михаил Авалиани. Генеральный директор — его дочь Марина Авалиани.

Выручка ОЛК — 112,8 миллиона рублей. Чистая прибыль 5,2 миллиона.

«Парадиз-Денталь»

«Парадиз-Денталь» принадлежит областному депутату из ЛДПР Ларисе Сергеевой. К слову, она задекларировала за год доход в 111,9 миллиона рублей, попав на второе место в списке самых богатых депутатов АОСД. Директор компании — Евгений Жиронкин.

«Парадиз-Денталь» — клиника семейной стоматологии. Выручка в 2021 году — 159,9 миллиона рублей. Чистая прибыль — 64,2 миллиона рублей.

Фирма зарегистрирована на Карла Либкнехта, 54. Помимо «Парадиз-Денталь», в том же здании зарегистрирована «Универсальная клиника» Ларисы Сергеевой. Компания не ведет деятельности и находится в стадии ликвидации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления