Здоровье Северянок бесплатно проверят на рак шейки матки: все, что нужно знать об этом, в одной картинке

Северянок бесплатно проверят на рак шейки матки: все, что нужно знать об этом, в одной картинке

Рассказываем, какие исследования можно пройти и как записаться

На прием приглашают девушек старше 18 лет

Северянки старше 18 лет в ближайшую субботу, 23 июля, смогут бесплатно провериться на рак шейки матки. Это стало новой темой акции «Здоровое Поморье». В одной картинке мы собрали всю информацию о том, как записаться на прием и как исследования можно будет пройти.

Собрали в одной картинке все самое важное про День здоровья

Подробнее обо всем мы писали в отдельной публикации. Отметим, что запись уже идет и лучше поторопиться — талоны разбираются быстро.

К акции присоединятся около 30 медучреждений Поморья. Записываться по прописке не обязательно — вы можете обратиться в любую из представленных поликлиник и больниц.

Напомним, что в регионе прошли уже три акции проекта «Здоровое Поморье». В апреле северянки могли провериться на рак груди, а в мае жителям региона предложили исследовать новообразования на коже и предупредить риск развития меланомы — сложного и опасного заболевания, которое, к сожалению, сейчас встречается среди северян нередко. Проверили здоровье кожи 793 человека, из них 152 отправились на дополнительные обследования.

В июне северян проверяли на болезни кишечника: консультации хирурга получили 335 северян, 171 направлен на дополнительные обследования. Отметим, что изначально на июль анонсировали тему здоровья легких, но ее решили изменить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления