RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Масочный режим В Архангельске выросла заболеваемость ковидом: сколько жителей хотят вернуть масочный режим

В Архангельске выросла заболеваемость ковидом: сколько жителей хотят вернуть масочный режим

Результаты опроса SuperJob

Сейчас маски в общественных местах носить не обязательно, но всё может измениться

В российских регионах, в том числе в Архангельской области, наблюдается рост заболеваемости COVID-19 из-за распространения новых штаммов вируса. В Роспотребнадзоре РФ при этом сообщают, что ограничения могут вернуть при ухудшении эпидобстановки. В сервисе по поиску работы SuperJob узнали, сколько архангелогородцев хотят вернуть масочный режим.

По данным Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, с 18 по 24 июля в регионе выявили 416 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с неделей до этого, заболеваемость увеличилась на 10,1%. С 11 по 17 июля рост заболеваемости был зафиксирован в Архангельске, Новодвинске, Котласском, Плесецком и Холмогорском районах.

Согласно результатам опроса SuperJob, за повторное введение масочного режима выступают 22% жителей Архангельска, против — 43%. При этом сторонников ношения масок больше среди женщин. А горожане моложе 34 лет поддерживают возобновление масочного режима чаще тех, кому за 45 (30 и 15% соответственно).

— Среди тех, кто вакцинировался от COVID-19 шесть и менее месяцев назад, за ношение масок — 3 из 10. Меньше всего готовых вернуться к ношению СИЗов в общественных местах — среди антипрививочников (10%), — добавили в компании.

А вы хотите, чтобы вернули маски в общественных местах?

Да
Нет
Мне всё равно

Напомним, этим летом в России отменили все коронавирусные ограничения, и северяне наконец сняли маски. Ранее в региональном Управлении Роспотребнадзора 29.RU сообщили, что соблюдать обязательное ношение масок должны только медработники.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления