перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
Всё не как в кино: утопающего спасать нужно совсем не так! А как? Врач назвал пять ошибок

18 августа 2022, 17:00
Гость
19 августа 2022, 10:50
Это частное мнение отдельно взятого человека, оно не может служить руководством к действию по реанимации утонувшего. Он ни слова не сказал об искусственном дыхании даже! Что толку проводить непрямой массаж сердца, не делая при этом искусственного дыхания? А для этого как раз и надо попытаться быстро вылить излишки воды, насколько это возможно (понятно, что слить всё не удастся, но хоть часть). Так что, господа присяжные заседатели, зачёт не сдан.

Старожил.
19 августа 2022, 16:08
Совершенно верно! У меня даже нет права допускать работника если у него нет с собой персональной инструкции, с подписями и прочими атрибутами, представляющей из себя книжку карманного формата с красочными картинками и описанием по оказанию медицинской помощи в конкретных случаях. Она (личная инструкция по окащанию медпомощи) , как и удостоверение личности, обязательно должна быть у каждого нашего работника с собой.
Гость
19 августа 2022, 23:10
Старожил.
19 августа 2022, 16:08
Совершенно верно! У меня даже нет права допускать работника если у него нет с собой персональной инструкции, с подписями и прочими атрибутами, представляющей из себя книжку карманного формата с красочными картинками и описанием по оказанию медицинской помощи в конкретных случаях. Она (личная инструкция по окащанию медпомощи) , как и удостоверение личности, обязательно должна быть у каждого нашего работника с собой.
Я смотрю что по мнению таких вот советников, что в репортаже дает советы по оказанию помощи, мы все должны все знать. Мы все должны превращаться один прекрасный день в пожарников, фельдшеров, а то и в конкретных врачей, полицейских, автомехаников, сантехников и т.д.
Надо этого спасателя отправить работать сантехником посмотрим сколько он там проработает без знаний и квалификации.
Гость
18 августа 2022, 17:28
Прошлый год видел хохму в магазине"Союз",где бабка с дедом в намордниках стояли в кассу.Вдруг дед стал опускаться на пол,попутно стягивая тряпку-намордник с лица.Но бабка подсуетилась и пока дед лежал на полу,успела натянуть грязную тряпку на лицо бесчувственного деда.Самоубийство безумцев.
Гость
18 августа 2022, 19:45
типичны российцы!
Гость
19 августа 2022, 23:05
" Нужно как можно быстрее приступить к реанимации человека: чем быстрее вы ее начнете — тем больше шансов на спасение." и это советует врач ? Он советует оказывать пострадавшему неквалифицированную медицинскую помощь ?! А отвечать потом кто будет в случае если этот пострадавший умрет от такой вот помощи, этот советник или Иван Царевич ? Всякое же может быть.