Здоровье Чтобы вы не болели Северянки смогут бесплатно проверить женское здоровье: записаться можно сегодня

Северянки смогут бесплатно проверить женское здоровье: записаться можно сегодня

Женщинам предлагают получить консультацию гинеколога и пройти онкоскрининг

Проверить здоровье в рамках акции можно 18 февраля, записываться нужно 9 февраля

18 февраля в Архангельской области пройдут обследования женского репродуктивного здоровья в рамках акции «Здоровое Поморье».

Жительницы области старше 18 лет смогут получить консультацию гинеколога и пройти онкоскрининг.

Записаться на обследование можно через сайт Zdrav29, выбрав в списке «Репродуктивное здоровье женщин». Северяне, у которых нет доступа к интернету, могут записаться по телефону 122.

Как рассказали 29.RU в службе 122, талоны на обследование каждая медорганизация выкладывает в разное время. Некоторые учреждения уже открыли запись, а другие откроют в течение дня. Многие решили выкладывать талоны небольшими партиями, поэтому лучше периодически обновлять сайт и ждать появления талонов.

В этот же день, 18 февраля, можно будет проверить почки: записываться на это обследование нужно отдельно. Также мы писали и о других бесплатных исследованиях, которые можно будет пройти жителям Поморья в 2023 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления