Здоровье Выбираем лучших «Вдохновляют меня улыбки людей»: кто он — стоматолог, которого высоко оценили читатели 29.RU

«Вдохновляют меня улыбки людей»: кто он — стоматолог, которого высоко оценили читатели 29.RU

Альберт Ищенко рассказал, как стал врачом и за что он любит свою профессию

Альберт начал работать в стоматологической сфере еще до того, как выпустился из университета

Молодой стоматолог Альберт Ищенко возглавил народный рейтинг профессионалов в этой сфере: за него проголосовало большинство читателей 29.RU. Сегодня мы познакомились со специалистом лично и наградили его памятным дипломом.

Мы спросили у Альберта Ищенко, как долго он работает в стоматологии и что его сегодня вдохновляет на работу. В клинике «Студия 32» он с 2017 года.

— Начинал как ассистент, потом был гигиенистом, а когда уже окончил университет, стал работать врачом. Вдохновляют меня улыбки людей. Человек приходит ко мне с болью, с проблемой. И это не только проблема в полости рта, но и какая-то жизненная душевная проблема. И ты, как врач, лечишь физически, а еще можешь помочь в коммуникациях, и такой контакт очень важен — связи сохраняются, и это, конечно, очень мотивирует, — отметил Альберт.

Он говорит, что победа в народном голосовании — заслуга его коллег, друзей, пациентов. Сам он во время конкурса находился в Москве, где проходил обучение.

— Приходят пациенты и говорят: «Альберт Альбертович, мы за вас голосовали! Скидывали всем родственникам, друзьям и знакомым!» Спасибо всем, приятно очень. Я не ожидал, что попаду в список тех, кого так высоко оценили люди. Я как раз ехал в Москву тогда, и мне сообщили, что идет голосование. Тогда немного не до этого было — с 7 утра и до вечера учился, добираешься до отеля весь уставший, а там куча сообщений от пациентов и коллег. Так что это скорее была их инициатива, — объясняет Альберт Ищенко.

В тройку лидеров проекта «Выбираем лучших» среди стоматологов Архангельска вошли также детский стоматолог в детской стоматологии на Приорова, 6 Ирина Береснева и врач-ортопед в Центре пародонтологии и имплантации Марина Алдохина.

Напоминаем, что сайт 29.RU запустил проект «Выбираем лучших», чтобы узнать имена профессионалов, заслуживших народное признание. Каждую неделю наши читатели будут определять любимого специалиста, которого они бы охотно порекомендовали своим знакомым.

Ранее наши читатели уже выбрали народного фитнес-тренера — им стал титулованный бодибилдер и директор спортивного клуба «Свой зал» Андрей Шалагин.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления