RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В субботу в Поморье можно будет бесплатно провериться на меланому

В субботу в Поморье можно будет бесплатно провериться на меланому

В регионе продолжается акция «Здоровое Поморье»

В прошлом мае северяне уже проверялись на меланому

В субботу, 27 мая, в поликлиниках Архангельской области можно будет бесплатно пройти обследование кожи. Правда, для этого требуется предварительная запись.

Обследования проводятся в рамках проекта «Здоровое Поморье».

В Минздраве региона поясняют, что северяне в субботу смогут посетить свою поликлинику и получить консультацию специалиста с проведением дерматоскопии.

— Такое исследование позволит исключить у пациентов наличие злокачественных образований кожи, в том числе меланомы. Проходить регулярный осмотр стоит всем, у кого много родинок, появились изменения в их форме или размере, при появлении воспаления или иных изменений на коже, — пояснил глава Минздрава Александр Герштанский.

Запись на акцию «Здоровье кожи» идет через портал «Госуслуги», сайт областного Минздрава www.zdrav29.ru, а также по телефону 122. Правда, по всей видимости, талонов уже немного. Журналист 29.RU попыталась записаться по номеру 122. В центральные поликлиники Архангельска записаться по телефону не удалось, но нам сообщили, что возможность попасть на прием есть еще в поликлинике № 7 в Соломбале, но для этого лучше подойти в регистратуру. В Архангельском центре медицинской профилактики 29.RU уточнили, что в рамках акции не обязательно записываться на обследование в поликлинику, к которой вы приписаны.

У вас получилось получить талончик?

Да
Нет

Северяне в день проведения акции могут также пройти диспансеризацию, на обследование можно записаться на портале www.zdrav29.ru.

Напомним, что ранее мы спрашивали у экспертов Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера о том, как часто нужно проверяться, какие изменения на коже должны насторожить, какие сегодня есть ресурсы, чтобы даже на ранних стадиях выявить меланому, и как можно быстрее начать лечение. Также давайте вспомним историю молодого инженера Леонида Макарова, который несколько лет борется с этим заболеванием — с чего оно началось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления