перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мальчик вернулся из лагеря в Анапе со стрептодермией: что говорят Роспотребнадзор и власти региона

Гость
27 июля 2023, 18:26
Под Архангельском и в области в советское время было много отличных летних ( и даже круглогодичных) детских лагерей отдыха. Где это всё сейчас? Не жалеем по тому что не сохранили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2023, 10:51
А где именно были лагеря под Архангельском? Мониторила лагеря в Архангельске и области для ребенка , все только в области сейчас (Онега, Котлас,Мирный, Холмог. район и т.д.). Вблизи Архангельска и правда никаких лагерей нет, только область
Гость
28 июля 2023, 11:09
Гость
28 июля 2023, 10:51
А где именно были лагеря под Архангельском? Мониторила лагеря в Архангельске и области для ребенка , все только в области сейчас (Онега, Котлас,Мирный, Холмог. район и т.д.). Вблизи Архангельска и правда никаких лагерей нет, только область
На месте советских детских лагерей под Архангельском сейчас дачи не бедных счастливчиков и доходные предприятия для развлечений и отдыха.
Гость
28 июля 2023, 23:27
Гость
28 июля 2023, 11:09
На месте советских детских лагерей под Архангельском сейчас дачи не бедных счастливчиков и доходные предприятия для развлечений и отдыха.
Понятно((
Гость
27 июля 2023, 19:47
здравствуйте - вши, здравствуйте - блохи. Отдыхать в лагере - вообще - не плохо?
Гость
27 июля 2023, 20:06
клопы ещё и чесоточные клещи под кожей, вызывающие сильный зуд
Гость
27 июля 2023, 21:58
Гость
27 июля 2023, 20:06
клопы ещё и чесоточные клещи под кожей, вызывающие сильный зуд
это уже в другом лагере-не детском?
Гость
28 июля 2023, 08:44
Бесят такие комментарии: "Не наговаривайте на лагерь! Мой ребенок ездил и с ним все в порядке". И что?? А у этого не в порядке! И вашему могло прилететь!
Гость
28 июля 2023, 10:51
Вот вот. Их бы ребенка коснулось, не так бы говорили
Гость
27 июля 2023, 19:13
С комарами и жуками....
Гость
28 июля 2023, 10:47
В контакте читала, что с той смены некоторые дети приехали заболевшими (кашель, ангина и т.д.). Ещё и стрептодермию медики прорустили. Вот тебе и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ лагерь за собственные деньги.
Гость
29 июля 2023, 15:38
Лагерь ни при чем, это частое явление на море, из-за климата, может изначально была мозоль, потом пошла от нее стрептодермия. Я своим ранки обрабатываю сразу или левомеколь на ночь
Гость
30 июля 2023, 01:09
Не удивительно, думаю каждый третий увозит с собой какую нибудь заразу.
Гость
30 июля 2023, 03:55
Начальные признаки стрептодермии у детей нередко бывают довольно тяжелыми: повышение температуры до 39°С; общая интоксикация; увеличение лимфатических узлов и их болезненность. Как это можно не заметить? патология может стать причиной тяжелых осложнений: сепсис (заражение крови); формирование незаживающих язв; поражение внутренних органов, костей, суставов. Кроме того, на коже после заживления элементов остаются глубокие рубцы.