Сотрудники скорой помощи из Архангельска и Новодвинска объявили забастовку
9 января 2024, 19:16
Гость
13 января 2024, 11:09
надо обращаться выше.надо искать не справедливость а свои деньги!!!!!
Гость
12 января 2024, 14:29
" своих не сдаст"
Гость
11 января 2024, 10:35
Наконец то стали с колен вставать
Гость
10 января 2024, 19:38
Министерство говорит, что майские указы исполняются.
А работники - что не исполняются.
Как так?))
Гость
10 января 2024, 14:04
Следком подключился-значит найдут нерациональное использование средств! ((( Ещё бы проверили закуп оборудования. Особенно ремонты "не сломанного" мед. оборудования. Сколько отмыли? Постава Сашки -а Москвабад был так рядом....
Гость
10 января 2024, 18:57
Следком не для искать, а для отмазывать, например ректоршу.
Гость
10 января 2024, 12:27
надеюсь отстоят. не хочу кататься и лечиться у уставших голодных людей.
Гость
10 января 2024, 11:29
Поддерживаю вас
Гость
10 января 2024, 10:40
Такая ситуация во всех отраслях. где люди работают, а не воруют. Ничего не изменится, пока не будет профсоюзов независимых, которые защищают тружеников , а не работодателей. А у нас профсоюзов не было и нет.
Гость
10 января 2024, 10:10
Есть знакомая медсестра, он мне жалуется, что работает много, зарплата маленькая. Я говорю, ты же сама за это всё голосуешь как надо, теперь ещё и электронно. Она говорит, что да, голосует, но ей всё равно, она политикой не интересуется. Ну так чего же вы, дорогие врачи и медсестры, на зеркало пеняете? Работайте и не жалуйтесь. Жалко тех, у кого зарплата тысяч 25 и меньше. И перспектив никаких. Хотя и к ним всё выше написанное относится. Мы все сами себе это выбираем. Низкие пенсии и зарплаты, повышение пенсионного возраста, неубранный снег, разбитые дороги, отсутствие парковок, необустроенные дворы, лопающие от старости трубы. Список можно продолжать. Грустно...
Гость
10 января 2024, 09:42
Надо им работать на одну ставку, а не бастовать. Если им поднять зарплату, то они сразу же напишут заявления на подработку по совместительству. И будут получать уже не по 70 тысяч, а по 120-140 тысяч. И это медсестра. Врач - два раза больше. Ничего не треснет? Пусть работают на одну ставку, делов то. А чиновники пусть решают кадровый голод. Нечего им помогать.
Гость
10 января 2024, 10:52
Вы знаете сколько получают медики к примеру в Норвегии, да и не только?
Гость
10 января 2024, 11:54
Гость
10 января 2024, 10:52
Вы знаете сколько получают медики к примеру в Норвегии, да и не только?
Только одни медики? А учителя, продавцы, строители, водители? Кто виноват в этом? Не медики ли?
Гость
10 января 2024, 13:10
Гость
10 января 2024, 10:52
Вы знаете сколько получают медики к примеру в Норвегии, да и не только?
надо срочно ехать в Норвегию!!! нас там ждут и дадут денег!!!!
Гость
10 января 2024, 09:15
Хочется пожелать довести ситуацию до конца. Чтобы не закончилось как обычно: инициаторов накажут, руководство отрапортует, что з/п самая высокая в мире, и все это провокация.
Гость
10 января 2024, 18:02
да уже все в эту сторону клонится
Гость
10 января 2024, 09:07
Зажрались они. Этот мед.колледж выпускает кадры некомпетентные. И им еще за это дикие зарплаты?! Да обойдутся, пусть даром работают. Ишь какие барева нашлись!!
Гость
10 января 2024, 05:42
34 года уже прошло а в России все те же проблемы. Чиновники воруют у простых работяг .
Гость
10 января 2024, 17:44
заграницей нигде такого нет!!! там везде очень хорошо!!!!
Гость
10 января 2024, 17:59
Гость
10 января 2024, 17:44
заграницей нигде такого нет!!! там везде очень хорошо!!!!
в Польше, например, совсем такого нет. Хотя постсовок. Как и Прибалтика.
Гость
10 января 2024, 18:49
Гость
10 января 2024, 17:59
в Польше, например, совсем такого нет. Хотя постсовок. Как и Прибалтика.
Что такие как вы (про совок которые лепечут), можете знать о Прибалтике? Ничего походу, кроме трёпа.
Гость
10 января 2024, 05:29
Чиновников когда начнут сажать , тогда и повысят зарплату!
Гость
10 января 2024, 13:48
Кому?
Гость
12 января 2024, 23:09
Садят стрелочников на радость народу, а тех кто карманы набивают, пальцем не трогают руки коротки.
Гость
10 января 2024, 04:44
Надо написать президенту он ведь не знает что в Архангельске кругом правят бал жулики и воры
ВВП занят - он пересидел не только Брежнева, но и 5 президентов США..
==
688 день СВО - расходы растут..
Гость
10 января 2024, 04:41
и кстати статья ТК РФ 413 прямо указывает на незаконность действия медиков - пишу в следком жалобу возбудить дело на сотрудников скорой помощи по УК РФ
Гость
12 января 2024, 23:24
Что ж Вы за люди такие злобные.
Гость
10 января 2024, 01:23
Водителям скорой, также очень долго обещают.. Там, кто рулит этими процессами витаминов не хватает или пиллюлей от народа. ??? много.. За слова и обещания "они"должны ответить, и, конечно, силовики, что охраняют их, и читают наши комменты.
Гость
10 января 2024, 01:16
профсоюзы надеюсь поддержат своих ,ведь дело правое
Так так и по морозам - говорят о ЧП в Климовске, хотя там все Подмосковье вымерзает...
Люди греются свечами,сковородами и газовыми духовками - а это очень опасно и уже есть жертвы..
Гость
10 января 2024, 10:33
ГОСТ
- Вы удивлены? Это и есть либерализьм, т.е. - атомизация общества.
Гость
10 января 2024, 10:55
Гость
10 января 2024, 10:33
ГОСТ
- Вы удивлены? Это и есть либерализьм, т.е. - атомизация общества.
Критикуешь?
Предлагай.
Гость
9 января 2024, 23:01
в Сафу тоже надо так сделать
Гость
9 января 2024, 23:00
Надо платить хорошую зарплату тому кто реально делает хорошо свою работу, а то вот если в магазине продавец как-то не так к покупателю отнесется, то сразу жалобную книгу, вот и тут надо так, а потом всё проверить
Гость
9 января 2024, 22:54
депутаты обл собрания должны ситуацию взять под контроль ,они же представители народа
Гость
10 января 2024, 02:34
Депутаты обл собрания это сборище людей решающих только те вопросы которые интересны и выгодны им самим и исполнительной власти. Снимите розовые очки.
Гость
10 января 2024, 08:17
ГОСТ
Так Вы обратитесь к ним, Вы же за ерду голосовали, а теперь - голосите тут.
Гость
10 января 2024, 09:12
Гость
10 января 2024, 08:17
ГОСТ
Так Вы обратитесь к ним, Вы же за ерду голосовали, а теперь - голосите тут.
коммунисты не отличаются
Гость
9 января 2024, 22:33
Что такое закон? Закон он только для тех, кто за конем. А для тех кто на коне законов нет. По этому за теми, кто за конем есть контроль. За ними следят. С них спрашивают. А за теми кто на коне никто не следит. К примеру. Есть премия экономия заработной платы. Туда переводятся все деньги ограбленных работников. потом делятся между собой. Кто за этим следит? Никто! Есть закон о разнице между минимальной зарплатой работника и начальником предприятия. В законе оговорен коэффициент. Но почему начальник получает в сотню раз больше? Кто за этим следит? Никто. Депутаты раньше были народные. Так и назывались народные депутаты. Они были из народа и они бы не дали зарплаты уровнять с минималками. Они бы не дали расформировать ОБХСС. А они следили хорошо за порядком и для них не обязательно было писать заявление для расследования, как прокуратура. Хорошо себя защитила элита. Низы плохо знают законы и по этому к прокурору они редко ходят. Значит толком нет и проверок.)))
Гость
9 января 2024, 22:14
Получают по 70 тысяч в месяц и всё мало. Не нравится, попробуйте заработать больше в Пятерочках и Магнитах. Увольняйтеь, новых наберут. Просто безобразие, лодку не надо раскачивать, надо сплотиться вокруг нашего президента в едином порыве. У него по всей стране всенародная поддержка, а тут в Архангельске что такое...
Гость
9 января 2024, 23:01
провокатор
Гость
10 января 2024, 02:37
Где наберут то? Медики это не грузчики или кассиры, их за 2-3 рабочих дня не подготовить. Думай, сто пишешь.
Гость
10 января 2024, 09:33
Гость
10 января 2024, 02:37
Где наберут то? Медики это не грузчики или кассиры, их за 2-3 рабочих дня не подготовить. Думай, сто пишешь.
Вы считаете, что 70 тысяч рублей - это маленькая зарплата? А у врачей даже 140 тысяч. Не хватает на жизнь?
Гость
9 января 2024, 22:13
У нас хорошо зарабатывают только главврачи, главбухи, Заведующие отделением. Кроме зарплаты получают премию за экономию заработной платы. Все деньги обобранных работников переводятся в фонд заработной платы. А после этого делят меж собой эти деньги в виде премий. Навяливая работникам вместо обработок и совмещения профессий расширенную зону. При этом главврачи заставляют пахать, как рабов, и сваливая на то, что вы же получаете расширенную зону.
Гость
9 января 2024, 21:58
забастовка медиков ,это крайняя мера , видать довели ! Если подтвердится , что они утверждают, надо наказывать властные структуры( медик должен достойно работать на ставку ).
Гость
10 января 2024, 10:30
ГОСТ
Естественно, медицину вообще нельзя называть - услугой.
Ещё Жорес Алфёров говорил по этому поводу.
Гость
10 января 2024, 16:50
Гость
10 января 2024, 10:30
ГОСТ
Естественно, медицину вообще нельзя называть - услугой.
Ещё Жорес Алфёров говорил по этому поводу.
А что делать?
Гость
10 января 2024, 18:39
Гость
10 января 2024, 16:50
А что делать?
ГОСТ
".. Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!.."(с) Жорес Алфёров
Гость
9 января 2024, 21:32
Товарищи! Давайте максимально распространим данную новость по всем доступным нам каналам, в различных пабликах ВК, группах в ТГ и так далее. Чем больше людей узнает об этой забастовке, чем большую шумиху удастся поднять в СМИ, тем больше вероятность успешного исхода данного мероприятия. Только объединившись у простого народа есть возможность бороться с системой и побеждать её, по-одиночке мы слабы и не сможем ничего добиться.
Гость
9 января 2024, 21:28
39 на ставке иди заработай на завод, а там не халтурят и 1,25 там нет такого, как это можео
Гость
9 января 2024, 21:58
А ты попробуй кого-нибудь спати и не сесть в тюрьму
Гость
9 января 2024, 21:24
После ковида весь мир понял о важности и самоотверженности мед. работников. Все помнят усталые лица в мозолях, сейчас на фронте спасают. И только в доме за оленем отрицают, шикуют в каком-то параллельном мире, плохо ориентируются во времени и пространстве, бредят про некую Арктику, кое-где точно нужно скорую
Гость
9 января 2024, 21:26
Знаешь сколько они получали, вот при царе были, шли в холерные бараки и умерли и зарплаты не спрашивали
Гость
9 января 2024, 22:01
Гость
9 января 2024, 21:26
Знаешь сколько они получали, вот при царе были, шли в холерные бараки и умерли и зарплаты не спрашивали
Ой-ли
За тсаря штойли?
Гость
9 января 2024, 23:05
Гость
9 января 2024, 21:26
Знаешь сколько они получали, вот при царе были, шли в холерные бараки и умерли и зарплаты не спрашивали
Почему бараки, всё в открытом доступе, я конце года замутили 2583-й арктический форум, в большом зале, сколько бюджетных денег впустую ушло не на медицину, оборону, социалку, или птицеферму, за все годы всех форумов сколько можно было сохранить-построить, а в итоге болтовня, явное девиантное поведение, и всё за счёт трудящихся
Гость
9 января 2024, 21:24
Сколько спасли столько и платить, им вообще ничего не делали, просто как такси до больницы, а там чего, вон даже известные люди попадают и умирают в больницах в праздники. Хоть сколько им плати.
Гость
9 января 2024, 22:07
Сгинь чинарик.
Гость
9 января 2024, 21:22
Кого они спасли
Гость
10 января 2024, 09:34
Россию может спасти только один человек...
Гость
10 января 2024, 13:11
Гость
10 января 2024, 09:34
Россию может спасти только один человек...
и это Я
Гость
10 января 2024, 13:36
Гость
10 января 2024, 13:11
и это Я
Нет, это мы - Николай II.
Гость
9 января 2024, 21:21
Если бы всё, что он обещает выполнялось, мы бы жили в другой стране.
Гость
9 января 2024, 22:03
Абсолютно верное замечание, смотреть надо по делам - а на словах Путину веры нет, лимит доверия исчерпан окончательно и бесповоротно.
Ему надо было уходить после 2 срока и
нельзя было ссориться с ЕС и терять ее рынки -
на Китай и Турцию надежды нет...
Помните, что при димоне было, как под заказ, чтобы вернулся. Театр теней.
Гость
9 января 2024, 21:17
Герштанский свою премию получил вовремя, чего ему до шелупони
Гость
9 января 2024, 21:16
За что им платить то, такие деньжища. Средняя это кому средняя
Гость
9 января 2024, 21:09
Президенту России Владимиру Путину доложили о коммунальном бедствии жителей Подмосковья и Херсонской областей. Параллельно с этим во властных кругах прошли задержания.
Ждём заявлений от доблестной прокуратуры!
Гость
9 января 2024, 22:06
Задержания кого?
Воробьянинов приказал СУСКерам - через уголовное дело отожмём котельную.
А из-за этого конфликты с семье,на работе, головокружения,температура,травмы и резкое снижение производительности труда,
которая у нас и так ниже в 3-5 раз, чем в ЕС и США..
А из-за этого конфликты с семье,на работе, головокружения,температура,травмы и резкое снижение производительности труда,
которая у нас и так ниже в 3-5 раз, чем в ЕС и США..
надо срочно всем ехать заграницу, нас там приму и дадут много денег!!! куда лучше всего?
надо срочно всем ехать заграницу, нас там приму и дадут много денег!!! куда лучше всего?
в ИТАЛИИ хороший футбол и даже зимой мелкий дождик при переполненных стадионах +
средняя з/п 2415 евро - это более 215 тыс Руб/мес на наши..
Гость
9 января 2024, 20:50
Да потому , что нас, средних медработников, уравняли с санитарками. Им до 100% средней по региону и нам. Это по майским указам президента.То есть санитарки и средние теперь получают одинаково. Средние даже меньше санитарок, тк из-за такой ситуации очень многие увольняются. Писали везде и президенту тоже, а он сказал, что это сделано специально, тк у санитарок маленькая зарплата. А у нас ,видимо, большая. Зато теперь санитарки получают больше. А те средние, что получают больше санитарок, пашут не бывая дома. А пахать приходиться все больше и больше ,тк увольняются очень многие. А санитаркой не устроиться . А молодые средние не приходят, тк начальная зарплата в разы меньше санитарской, на неё не прожить. Надо этот указ исправить, пока не исправят- все будет так и ещё хуже. Зачем учиться и нести ответственность? Лучше сразу идти в санитарки и получать гораздо больше.
Гость
9 января 2024, 21:21
У дворников спроси, а санитарка нужны не меньше врачей, хорошие
Еще до СВО на НТВ обсуждалась необходимость выдачи оружия медикам из-за роста конфликтов с населением..
Гость
9 января 2024, 20:44
Министра здравоохранения под арест! Моревскую шайку за решётку!
Гость
10 января 2024, 08:19
Ты реально заблудившийся и визжащий, всё в кучу - в голове опилки или шишки, как-то так.
Гость
9 января 2024, 20:36
Людям вообще пора перестать работать за зарплату меньше тысячи долларов, а ещё украсть всё что можно только унести с работы! И писать массовые заявления на РАБотодателя до тех пор пока не будет нормальной зарплаты.
Гость
9 января 2024, 21:13
Вот что значит "убрали экономику из школьной программы".
Все получают минимум косарь.
В результате ценники на всё ломанутся вверх. Ведь "продавцам нужно платить минимум 1000$", а так же перевозчикам, а так же производителю и изготовителю сырья для производства. Ну и себе естественно не менее косаря.
Ну не забывай что с налогов всем бюджетникам по 1000.
Итог - косарь стал новым МРОТ, десяток яиц стоит 100 баксов.
Вот что значит "убрали экономику из школьной программы".
Все получают минимум косарь.
В результате ценники на всё ломанутся вверх. Ведь "продавцам нужно платить минимум 1000$", а так же перевозчикам, а так же производителю и изготовителю сырья для производства. Ну и себе естественно не менее косаря.
Ну не забывай что с налогов всем бюджетникам по 1000.
Итог - косарь стал новым МРОТ, десяток яиц стоит 100 баксов.
И что делать? сейчас по опросам россияне мечтают о з/п в 115 тыс руб/мес -
т.е. мы еще не догнали уровень Польши и Венгрии..
===
з/п дворника в ЛИТВЕ - 924 евро/мес и меньше платить нельзя, т.к. это их МРОТ
И что делать? сейчас по опросам россияне мечтают о з/п в 115 тыс руб/мес -
т.е. мы еще не догнали уровень Польши и Венгрии..
===
з/п дворника в ЛИТВЕ - 924 евро/мес и меньше платить нельзя, т.к. это их МРОТ
Ну а какая принципиально будет разница если МРОТ у нас будет 20к, 220к или "как в Литве"?
Вот фактически?
Сумму можно любую написать "минимальной". Фантиков цифровых довыпустить. Вот только богаче ты от повышения мрот не станешь. Не работает так экономика. Повысится минималка для всех - повысятся цены на всё, потому что тем кто до этой минималки не дотягивал нужно будет откуда-то платить.
В этом и затык.
Гость
9 января 2024, 20:27
Почему бы не проверить доходы чиновников при власти и их родни на соответствие. Ведь все знают что они воры и взяточники. Вот и деньги на медицину, образование и много чего ещё ! Понятно что это из области фантастики! Но сколько можно терпеть унижение от этой касты неприкасаемого дерьма!
Достижения
Свой среди своих