«Вы раскачиваете лодку»: как медиков из Архангельска отчитывали за жалобы на низкую зарплату
Гость
13 января, 16:47
Что за лодка? В которой сидит главврач?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
13 января, 19:30
А это такая холуйская лодка , держать подчинённых в дураках и ссылаться на указы Путина , которые давно не соответствуют экономике и обесценении рубля и его покупательской способности . 😂
Гость
14 января, 09:09
Может быть не лодку, а яхту под Геленджиком?
Гость
13 января, 17:02
Что за бред? Штрафы за бесхозяйственность начальства должны выплачивать за счёт зарплаты медсестер? С головушкой все нормально?
Гость
13 января, 19:31
Да, тоже удивило, что медкарту неверно заполняет врач, а штрафные санкции больницы сказываются на зарплатах медсестер, а не врачей.
Гость
14 января, 20:31
Платит больница. Из тех денег, которые в ином случае могли быть использованы на выплаты премий. Всё честно. Финансирование - одноканальное, нет каких-то разных бюджетов.
Гость
15 января, 08:13
Гость
14 января, 20:31
Платит больница. Из тех денег, которые в ином случае могли быть использованы на выплаты премий. Всё честно. Финансирование - одноканальное, нет каких-то разных бюджетов.
Штрафы - это непроизводительные расходы, которые допущены по вине руководителей. Т.е.начальство своей бесхозяйственностью лишает больницу финансирования, в т.ч. выплаты премий.
Гость
13 января, 17:16
Бред какойто зарплата и закупка медикаментов из одного фонда(((
Так устроена система ОМС, чем дальше будете углубляться в её познании, тем больше будет пухнуть голова, и маты будут вырываться сами собой ....
Гость
13 января, 19:33
Старшая медсестра получает больше 100 тысяч рублей, а медсестра - 97 тысяч и не может накрыть новогодний стол. Они там в больнице все с ума посходили что ли? Пусть идут в Пятерочку и Магнит. Не просто раскачивается лодка, а уже накренилась и зачерпывает воду. Так недолго и потонуть. Что будет с капитаном? Вы об этом подумали?
Гость
13 января, 19:37
Они вмешаются и все кто недоволен поедет к Навальному 😂
Гость
13 января, 19:41
Капитана не рею !😂
Гость
14 января, 09:10
Гость
13 января, 19:41
Капитана не рею !😂
Капитану это не понравится, наверное.
Гость
13 января, 17:31
Ему коровником управлять а не больницей. С коровами пусть так общается.
Гость
13 января, 17:35
А он их держит за скот, как впрочем и всех россиян правительство России.
Гость
14 января, 09:11
Гость
13 января, 17:35
А он их держит за скот, как впрочем и всех россиян правительство России.
Они сами себя держат за скот, поэтому с ними так и обращаются.
Гость
14 января, 17:14
Гость
14 января, 09:11
Они сами себя держат за скот, поэтому с ними так и обращаются.
отчасти верно , долго они терпели пока вышли . Ну ,это национальное , можно сказать с молоком матери из поколения в поколение , как впрочем и свинство людей , которых во власть принимают. Но тем жарче и круче бунты ," беспощадный и самый жестокий русский бунт" , так что ещё никто не понимает , кого и где после этого найдут......😂
Гость
13 января, 16:59
Похоже лодка дырявая, и от качки она только лучше идет.
Гость
14 января, 00:13
Дорогие медсестры, не сдавайтесь! Я пациентка, лежала в перинатальном центре. Поддерживаю вас. Заведующим, врачам просьба - поддержать. Вам ведь тоже приходится пахать на пару ставок... а платить вам достойно, судя по "отмазкам", не собираются. Главврач будет давить, и все будут давить. Особенно неприятно, когда другие коллеги или родные не понимают. Но это ваше право - отстаивать для себя положенную зарплату и достойную оплату труда, а также уважительное отношение. Да, может быть в итоге в плане денег ничего сразу не добьётесь. Но в следующий раз сто раз подумают, кому и сколько платить. Особенно перед выборами. Что же касается главврача - все, что он говорит, неправда, он спасает свою шкуру, а на вас, как и на пациентов, ему плевать, раз предлагает экономить на расходных. Ему сверху поставили задачу "унять бунт", т.к. перед выборами из-за этого у губернатора проблемы будут стопроцентно. Не унимайтесь, только этого они и ждут.
Гость
13 января, 18:29
С точки зрения закона, врач прав. Есть целевые показатели, есть зарплата. Неважно, на сколько ставок. В образовании тоже самое. Учителя тоже все не на одну ставку. Есть возможность зарабатывать- и то хорошо. В других отраслях думаете лучше? На одну ставку ни врачу, ни медсестре 60 тыс никто платить не будет. Хотелось бы, конечно, но это из ряда фонтастики. Мужикам на тяжёлых работах не всем столько платят. Меня больше беспокоит вопрос, почему в медицине и образовании Москвы зарплаты в разы выше, чем у нас с северными. Вот это несправедливым считаю. Не должны в одной отрасли в одной стране так разниться зарплаты.
Гость
13 января, 18:52
Вы можете в тихаря считать ещё 100 лет , а медики вышли и сказали ! предварительно терпя беспредел 25 лет ! Мало ещё пусть потерпят ?!😂
Гость
13 января, 19:42
Это что же? Президент не прав?
Гость
13 января, 22:50
"Неважно сколько ставок". Чем-то это напоминает мухлёж: два срока "подряд",
Гость
13 января, 19:09
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит)
Гость
13 января, 19:39
Давай медики , сильнее раскачивайте , крыс тошнит и они скоро сдохнут 😂😂
Гость
13 января, 19:12
МЫ ТРЕБУЕМ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СК РОССИИ И ФСБ! В РЕГИОНЕ ТВОРИТСЯ БЕСПРЕДЕЛ"! ПРИЕЗЖАЙТЕ И АРЕСТОВЫВАЙТЕ ВСЕХ ЧИНУШ, люди будут только рады
Гость
13 января, 19:40
Эти вмешаются и самые активные медики поедут столыпинским вагоном в путешествие по родным местам.😂
Гость
13 января, 17:24
А что вы хотите ? ! Скоро, после выборов президенты, вы все в России будете жить , как в Северной Кореи.А ФСБ будет вас контролировать, ровнять, определять и паразитировать на вашем трудовом подвиге. Приготовьтесь недолго осталось , будете получать удовольствие . 😂
Гость
13 января, 18:22
Все нормально у нас. Законы не нарушай, никакое ФСБ тебя ровнять не будет.
Гость
13 января, 18:49
Гость
13 января, 18:22
Все нормально у нас. Законы не нарушай, никакое ФСБ тебя ровнять не будет.
😂 они только и ждут добровольного холуя и холопа по вашему типу. Вам уготована участь народа Северной Кореи. С удовольствием буду наблюдать вашу покорность и исполнительность , а также извинения а-ля Киркоров с голой вечеринки с носком на голове .😂
Гость
14 января, 18:36
Гость
13 января, 18:49
😂 они только и ждут добровольного холуя и холопа по вашему типу. Вам уготована участь народа Северной Кореи. С удовольствием буду наблюдать вашу покорность и исполнительность , а также извинения а-ля Киркоров с голой вечеринки с носком на голове .😂
Нормально все у меня, не переживайте.
Гость
13 января, 22:40
Да , всё верно , целый коллектив не доволен начальником , значит уволить !
Гость
13 января, 22:39
Низовцеву уволить или на пенсию . Хватит наработалась . Коллектив не доволен , значит уволить !!
Гость
14 января, 14:25
переходите все строго на ставку. поголодайте немножко, я понимаю ипотеки, но как то можно перейти на запасы и накопления. вот и посмотрим как главный выкрутится и где будет искать новый персонал на реальные цифры, с не кучей дополнительных часов и нагрузки.
Гость
13 января, 20:13
Главврач скорой Низовцева уже уволила фельдшера, написавшего президенту Путину. Все что надо знать о этой бабе
Гость
14 января, 00:35
И коллектив не выразил ей своë презрительное "фу"?
Гость
14 января, 09:14
Гость
14 января, 00:35
И коллектив не выразил ей своë презрительное "фу"?
Отряд не заметил потери бойца.
Гость
14 января, 17:58
Уволила с совместительства. Вот из-за таких невнимательных и недалёких слухи и рождаются.
медикам надо зар.платы сделать, как наши пенсии 15 тыс, если им 50 тыс мало
Старики отработали от 25 лет и более, не могут постоять уже за себя, вот гле полный беспредел, им остаётся тлько завидовать зар. платам медиков.
И пенсии тоже начисляются несправедливо, прилумали какие то баллы чтобы запудрить мозги. По годам раньше считали, и был пртолок и всё было справедливо, а теперь ужас какой то ...
Гость
23 января, 17:33
Не надо говорить глупости. Пенсионеры наверно квартиры от государства получили, кружки для детей бесплатны ьыли. А молодым медсёстрам попробуй ипотеку возьми,детей прокорми. Я понимаю что все есть хотят, но просить понизить зарплату бюджетники позорно. Он не депутат не на гос обеспечении
Гость
26 января, 15:17
Когда будете скорую вызывать или на приём пойдете - скажите им в лицо, что они виноваты, что у вас пенсия маленькая.
Гость
14 января, 17:26
Александр Иванович всё сказал правильно. Эта ситуация была абсолютно прогнозируемая. Создал её прошлый главный И.В.Петчин. В Ковид делал безумные выплаты, к которым все привыкли. Ковид закончился- приток денег закончился.
2-4 года назад была ситуация, когда АОКБ кормили засчёт других больниц региона- забирали у них деньги на зарплату. Чего-то тогда никто не жаловался и не бастовал.
Лучше сейчас не сделать. Денег никто не даст на премии и доплаты.
По расходке тоже всё верно. Надо экономить. Финансирование одноканальное.
В общем, ваши статьи субъективные очень. Никакого анализа.
Гость
14 января, 21:54
Петчин сам платил такие выплаты? Вы как-то сами смотрите однобоко. И главный врач должен не тушить пожар, а предотвращать его
Гость
15 января, 23:20
Гость
14 января, 21:54
Петчин сам платил такие выплаты? Вы как-то сами смотрите однобоко. И главный врач должен не тушить пожар, а предотвращать его
Сам и платил. Что за бессмысленный риторический вопрос???
По такой же логике можно спросить: А.И. сам не платил нынешние невыплаты?
Гость
13 января, 17:08
Смерш с Москвы выехал.
Гость
13 января, 20:07
Посадки будут?
Гость
13 января, 17:21
в сафу так же
говорят, если что не нравится - увольняйтесь
Гость
13 января, 19:57
Сафу не университет , это Кудряшова !😂😂
Гость
14 января, 10:27
КОВИД – мощное биологическое и экономическое оружие. Кто автор? С испугу медикам стали платить реальную зарплату, а потом вернулись к старой системе оплаты труда. Давать и отнимать - большая разница! Власть и деньги – портят и проверяют человека.
Гость
16 января, 09:07
Участники Всемирного экономического форума в Давосе 17 января сулят новую угрозу — так называемую болезнь Х. Это заболевание, по данным ВОЗ, может унести в 20 раз больше жизней, чем COVID-19.
Гость
14 января, 15:55
глав врач конкчно позорище, пытается пристыдить людей за ипотеки, а что кому-то не нужно жильё, на улице жить предлагает? или может быть для медсестер еда в магазине дешевле, чем для врачей? и говорит мол не подавайте пример санитаркам, во первых уборщикам, а во вторых уборщики тоже давайте подключайтесь! мы хотим лечится не у тех, кто для того что получать хотя бы 100к обязан брать дополнительные ставки, что сказывается на качестве лечения нас больных. мы хотим лечится у людей, кому не надо думать о том как сэкономить на туалетной бумаге в отделении, чтобы в конце месяца получить эту полную зарплату в 100 тысяч. как я понимаю 100 сейчас только у старших и то не у всех выходит. пускай главный сам поживёт хотя бы на 100 тысяч и пусть а ночную ради них ввхлдит, а потом говорит уже кто сколько должен получать и с какими подработками.
Гость
14 января, 17:35
А может мы не хотим вас лечить ))
Гость
14 января, 16:13
кстат , а врачи довольны тем, что им доплатили деньги лишь в конце года? ну те которые не премии, а та сумма которую мы вам зажимали 12 месяцев? такая ведь ведь ситуация, если в правильно читаю статью....
Гость
14 января, 17:34
Деньги не зажимают, просто в конце года становится понятна ситуация с экономией по году. Не пишите глупости. И врачи не жалуются, когда в конце года получают по 300-400 сверху. Вы как в лужу пукнули.
Гость
14 января, 02:35
Ееее! Вот стабильность-то пришла! Все, как мы любим!
Гость
14 января, 05:45
Иевлевым заинтересовалась уже прокуратура? Куку
Гость
14 января, 10:04
Так ведь и средняя зарплата по региону, ну та, которая 69 тыр - она ведь тоже считается исходя из того, сколько человек заработал - вообще, а не по норме строго по ставке, у всех всегда, сколько ни работаю, переработки.
Гость
14 января, 10:28
В организации здравоохранения России надо использовать положительный опыт советского периода СССР. Убрать посредников: ОМС, «экономический» административно-кадровый блок паразитов при главврачах лечебных учреждениях. Скворцовскую вацабскую заочную учебу отменить, вернуть повышения квалификации на практических базах.
Гость
14 января, 14:08
В сафу зарплата специалиста по учебной работе ( с высшим образованием) =МРОТ(((
Гость
14 января, 14:21
как я слышала от знакомого работника аокб 10 тысяч выделили только, чтобы задобрить сотрудников, это было еще до жалоб которые стали писать прокуратуру и путину. причём как я поняла об этом договорились заведующие с врачами, чтобы выделилить эти деньги с врачебных премий. я не думала так же что в эти 10 тысяч входило 4 тысячи премии которая прошла по квитку официально в конце года, т.е я думала, что в конце года или в январе персонал отделений получил 14тысяч, оказалось всего 10. на минуточки врачи то получили премии 100 тысяч, если не 140 уже не помню точные озвученнные суммы... напомню что в больнице много работников-пенсионеров среди среднего и немедицинского персонала, и они могут уйти с работы не отрабатывая две недели. это очень опасная ситуация для больных. учитывая что карантин не сняли, с занять при желании даже родственников не пустят ухаживать за больными, когда половина санитаров и медсестер свинтит.
Гость
14 января, 14:48
Нам недавно сказали что у нас пятая экономика в мире!!! Может она пятая потому что нигде и никому платить не хотят? И процветание только для олигархов,чинуш и депутатов?
Гость
14 января, 17:31
Насчёт ипотек: речь не в принципе об ипотеке, а об ипотеке с большим платежом в месяц. Чем думали те, кто брал ипотеки, что будет после Ковида??
Гость
14 января, 17:47
Раскачивать лодку - это было про тех, у кого всё нормально. Про старшую с зарплатой 100 тысяч.
У Александра Ивановича всё в открытую - ему передали убыточную больницу, он её удерживает на плаву.
Вы в Архангельске все дико важные и самые умные. Когда на вас работали прибыльные больницы из области, вы это воспринимали как должное. Теперь эти доплаты и премии стали делать внутри этих же больниц (что абсолютно честно).
Поэтому - волю в кулак и годик-два потерпеть. А не истерить.
Гость
14 января, 20:34
Когда медсестра или врач ломает гибкий гастроскоп стоимостью 2-5 миллионов рублей, а больница потом это ремонтирует, эту медсестру/ врача никто не наказывает. А следовало бы.
Нет рабочих эндоскопов- нет денег из ТФОМС- нет премии. Но медсестрам и врачам зачастую всё равно. Потому что сами не покупают оборудование.
Гость
14 января, 22:20
Некоторым врачам скорой помощи и этих платить не нужно, в новогодние праздничные дни вызывала скорую, не спадала температура,39,1, от врача выслушала лекцию , что отвлекаю их от серьезных дел, что сами можете справиться и т.д.
Гость
15 января, 07:53
Гнать главного врача в шею, на колыму за такое сейчас не 37 год ,сам живет с жиру беситься а люди страдают.
Гость
16 января, 09:20
Это — тебе… Это — мне… Это — опять тебе… Это — обратно тебе… Это всё время тебе! Главврачи = Попандопуло дележка вещей.Свадьба в Малиновке.
Гость
16 января, 09:29
Дележка субсидий из гос. казны в местном Минздраве: этому дала,
этому дала, а этому не дала:...
Гость
16 января, 09:27
Распределение субсидий из Гос. казны в местном Минздраве: этому дала, этому дала, а этому не дала… »сказка Сорока Белобока»
Гость
26 января, 10:37
На что работник тратит зп работодателя не касается. Как не касаются работника проблемы работодателя.
Работник отработал норму рабочего времени? - отработал.
Есть основания для начисления стимулирующих и компенсационных выплат? - есть.
А денег нет. И это вина работодателя, хоть у него трижды денег на оплату труда нет.
Молодцы работники, что начали отстаивать свои права. Желаю успехов.
-ЛПЛ
Гость
13 января, 17:29
Всё горе россиян заключается в малообразованности ! Система образования настроена так , что выпускает людей с частичными и неточными знаниями , что приводит общество к катастрофе из поколения к поколению. Печально.
Гость
13 января, 19:51
Россияне недовольны , что их образованность подвергают сомнению . Тогда скажите мне по секрету , от чего так "роскошно в достатке " живёте :ни своих яиц , ни своих машин , ни своей обуви , ни одежды ничего не имеете , ходит пол страны в туалет на улицу . У вас ничего нет своего россияне , всё привозное либо по лицензии по западным технологиям на западном оборудовании сделано!! 😂
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
740мм 86%«Вы раскачиваете лодку»: как медиков из Архангельска отчитывали за жалобы на низкую зарплату
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации