«Теперь меня ценят»: уволенный медик из Архангельска рассказал о новой жизни
7 января 2025, 08:00
Гость
7 января, 20:21
Я отработал в медицине 40 лет , не было ни одного взыскания , много здоровья отдал своей профессии ,никто меня не спрашивал как улучшить работу ,начальство всегда знало это" лучше меня".При уходе на пенсию ,начальство даже слово доброго не сказало.Внимание к простому человеку минимально, но и у меня теперь такое же отношение к ним , в мед ицине теперь все забюрокротизировано, про модернизации даже говорить не хочется .Берегите здоровье уважаемые сограждане !
Гость
7 января, 09:07
Всю систему менять надо!
Гость
7 января, 09:11
Система против.
Гость
7 января, 09:57
ГОСТ
- Можете конкретизировать задачу? Чтобы без размазни тонким слоем.
Гость
7 января, 12:25
Сейчас в области идет подготовка к массовым сокращениям работников медицинских учереждений ! О каком повышении зарплат можно говорить если нет денег даже на этот минимум ..
Гость
7 января, 21:54
А дело, вовсе и не в деньгах, вспомните слова Чубайса.
Гость
7 января, 20:07
Однажды смотрела передачу нашего Арх телевидения, там обсуждалась проблема нехватки кадров в медицине, конкретно в Виноградовском районе , где проживает 5-6 тыс человек - нет ФАБА. . И студент объяснял, что просто дать дом для проживания на селе - это не все, что требуется сегодня для фельдшера. Он сказал, что пока он на смене 6-8-10 часов, кто будет топить дом, куда ему придется возвращаться со смены зимой? А поесть ему где - столовая есть? И он говорил, что в Вологодской области дают фельдшеру не дом, а коттедж с паровым отоплением и горячей, холодной водой - т е. С нормальными условиями для проживания. На что руководитель нашего мед института отвечал молодому медику не как обустроить жизнь на селе, а про клятву Гепократа. Мол ты дал клятву - ель терпи Видимо решение проблемы этого преподавателя - это клятва Гепократа, что видимо само по себе подразумевает в Архангельской области жить в разрухе и холоде. Посмотрев эту передачу я поняла, решение проблемы взрослые люди решать не хотят, а хотят выезжать на патриотических лозунгах. Что то я не верю, что этот преподаватель сам живёт в таких условиях, к которым призывает других. Медикам в сельской местности Арх обл нужно создать условия для проживания !
Гость
7 января, 21:57
Гиппократа перепутали с гепатитом?
Гость
7 января, 20:22
Гнать это псевдоминистра здравоохранения блатного голубого Гернштатского!
Гость
7 января, 21:45
Им такие и нужны, ценный кадр, таких искать не найдёшь, только если среди медиков
Гость
7 января, 22:08
При либерастах других и не будет, неужели непонятно?
Гость
7 января, 08:47
Валентин Новиков/ "Старожил."
Удачи Павлу Селиванову и его единомышленникам. Ну, а от себя ещё добавлю - "Что имеем не храним, потеряв - плачем". Это укор всем кто не ценит своих работников и утверждает, что незаменимых нет. - Ау, где вы там за проходной, очередь из желающих? А, в ответ - тишина. И это везде так, не только у медиков. Сейчас руководители спохватились, да поздно...
Гость
7 января, 08:49
- Никто не спохватился, хватит писать глупости. Реально, дальше носа не гу-гу.
Гость
7 января, 08:53
Ну и бред же написал. - Объясняю на пальцах, задача системы отменить социалку (медицина входит в социалку), но при этом собирать налоги на имитацию. Дальше будет ещё хуже.
Гость
7 января, 09:16
Гость
7 января, 08:49
- Никто не спохватился, хватит писать глупости. Реально, дальше носа не гу-гу.
Валентин Новиков/ "Старожил."
Как раз таки и замечаю, что спохватились. :-) Если раньше руководители часто морально гнобили подчинённых (выговоры, по пустякам заставляли писать объяснительные) и наказывали материально (лишение премии, а она составляет не малую часть зарплаты) , ради того, чтобы подчинённые "эффективнее работали" , и всё это делалось по указанию свыше, то сейчас работяг "вылизывают" , называют по имени-отчеству и утверждают какие они незаменимые работники, и что молодёжь не идёт в профессию, и положиться можно только на старых спецов. :-) Только "старички" давно смекнули, что "делать работу за себя и того парня, что сократили во время оптимизации" нет никакого смысла и поэтому работают либо спустя рукава, кое-как и не спеша, либо увольняются. Зачем надрываться за даром, за ни за что? :-)
Гость
7 января, 19:21
Ближайшее будущее :медицина - бабки-повитухи. Пфр-карточки на продукты.
Гость
13 часов
Россия скатывается в средневековье, причём процесс сей - рукотворный.
Гость
13 часов
А вы загляните в любую больницу Арх-ска или области и увидите, что на 3 врача и 1.5 медсестры там 5 юристов 2 зама гл.вр и ещё штук 5-6 бухгалтеров.
Вот вам и ответ на вопрос "где деньги медиков"!
Гость
7 января, 09:42
Власти к этому планомерно идут: уничтожить условно бесплатную медицину, чтобы все ходили в депутатские клиники за огромные бабки.
Гость
7 января, 10:02
Задача либерастного режима - уничтожение социальных обязательств, причём всех. Но при этом в Конституции пишут обратное.
Гость
7 января, 15:01
Гость
7 января, 10:02
Задача либерастного режима - уничтожение социальных обязательств, причём всех. Но при этом в Конституции пишут обратное.
Как все мы уже знаем - в конституцию легко внести изменения через референдум, где все будут "ЗА".
Гость
7 января, 15:08
Гость
7 января, 15:01
Как все мы уже знаем - в конституцию легко внести изменения через референдум, где все будут "ЗА".
Статью №7 почитайте.
Гость
12 часов
типа президент не знает что минималка 22000р и пенсии 15000р и до пенсий не доживает половина пенсов он это и придумал и воплотил за что ему и спасибо.это примерно как у негров в африке где тепло и налогов и коммуналку платить не надо.это и есть секретный рывок экономики когда одни живут за счёт других. рабовладение
Гость
3 часа
Истину глаголете, всё он знает и понимает, только прикидывается, якобы не знает. У него задача крышу олигархфрендам обеспечивать, чтобы они ему отслюнявливали.
Гость
7 января, 08:47
"Общаясь с коллегами со скорой, могу сделать вывод, что заработная плата у них осталась практически на прежнем уровне, а нагрузка стала выше." - так при либерастном режиме ничего и не изменится, это система на выживание.
Гость
7 января, 11:50
а при коммунистах во власти все сидели на подсосе, трешки-пятерки друг у друга до зарплаты стреляли.
Гость
7 января, 15:01
Гость
7 января, 11:50
а при коммунистах во власти все сидели на подсосе, трешки-пятерки друг у друга до зарплаты стреляли.
Хватит врать, таких как вы при коммунистах и в проекте не было.
Гость
12 часов
Гость
7 января, 11:50
а при коммунистах во власти все сидели на подсосе, трешки-пятерки друг у друга до зарплаты стреляли.
а щас вся страна в кредитах миллионы долны хозяину кремля и это до гроба
Гость
7 января, 09:24
Самое дорогое в мире , это жизнь человека, поэтому в США самая высокооплачиваемая работа это спасение жизни людей в скорой помощи.
Гость
7 января, 09:39
Причём тут США?
Гость
7 января, 09:51
Да, а если ты страховку не оплатил, то тебя не спасут
Гость
7 января, 10:04
Гость
7 января, 09:51
Да, а если ты страховку не оплатил, то тебя не спасут
Именно так.
Гость
7 января, 11:16
Сейчас многие побывали или в Европе или в США, не были в основнем те, кого по службе не пускают.
Гость
7 января, 15:02
И что?
Гость
7 января, 13:15
Благодарность, блин, Д. А. М. за оптимизацию! Теперь юморист, чтоб не забыли! Да мы не забыли! Ни в медицине, ни в образовании
Гость
13 часов
Можно подумать, что этот принимал решения, сам, ага.
Гость
20 часов
А Госинспекция труда в Архангельске вообще никогда не видит нарушений, особенно в госбюджетных организациях.
Подавал несколько заявлений при явных нарушениях ТК и по незаконному лишению части зарплаты, и по передаче персональных данных, и по недоплата по переработке. Инспекция ничего не устанавливает, шлют отписки, мол все законно, но если не согласен они помогут составить исковое заявление. Один раз прислали ответ слово в слово скопированный из Яндекс-нейро.
Гость
13 часов
Для этого и вводится ИИ (искусственный недоинтеллект).
Гость
11 часов
Согласен, эта инспекция труда просто ненужное звено для отвода глаз и выпуска пара. Обращались туда по поводу аттестации рабочих мест, ответа не получили, нечего было им отвечать.
Гость
3 часа
Гость
11 часов
Согласен, эта инспекция труда просто ненужное звено для отвода глаз и выпуска пара. Обращались туда по поводу аттестации рабочих мест, ответа не получили, нечего было им отвечать.
У тебя все ненужные - оптиминизатор ты о великий. Само то кто?
Гость
21 час
Вроде и хеппиенд у человека,а такой безнадегой от статьи прет,что аж тошно(
Гость
7 января, 13:12
Благодарность, блин, Дам за оптимизацию! Теперь юморист, чтоб не забыли
Гость
7 января, 11:46
Когда человек идет учиться на педагога или медика, он должен понимать, что выбирает профессию ПОДВИЖНИКА, где деньги на втором-третьем плане
Гость
7 января, 11:51
Не пишите чушь.
Гость
7 января, 15:12
При капитаклизме - сие невозможно.
Гость
7 января, 21:43
Особо стоматологов касается, краса мединститута Крупчак
Гость
7 января, 11:11
Рано или поздно опасутся
Гость
7 января, 15:08
Кто и где пасётся?
Гость
7 января, 19:16
Областные чиновники позволяют себе "поправить" Президента...
Так кто же в стране Власть?
Гость
7 января, 21:58
Так все чиновники, независимо от региона.
Гость
7 января, 21:48
Нельзя так с медиками обращаться, Путину и Бастрыкину уже доложили, кого из руководства уже сняли с работы?
Гость
7 января, 21:59
Тебе напомнить ФИО министров? Они все из одного ларца, под копирку. Это система.
Гость
7 января, 11:17
Слава Царю)
Гость
7 января, 15:09
фу.
Гость
7 января, 18:10
А, я его ещё больше люблю! Ку! ))
Гость
12 часов
Может правильнее писать - Тсарю, всё таки. А то олигархфренд и Зомбо-ТВ, уже назвал.
Гость
7 января, 20:11
начальство в медицине работает "по договорам" ?
Гость
11 часов
Сгнило всё, а в 62 школе дубак, а детям завтра в школу! Вот бы сюжет! Экономия на отоплении!
Гость
7 января, 21:10
Только вы тупи сразу уволят, а то, что некому так не жалко, кого им жаль за свою зарплату, если оставить такого выгонят тебя, а куда они нужны, они кроме оклада ни к чему не способны на бюджете
Сейчас-9°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -17
8 м/c,
вос.
743мм 92%«Теперь меня ценят»: уволенный медик из Архангельска рассказал о новой жизни