RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Медикам в Архангельской области выплатят дополнительные деньги за помощь в борьбе с коронавирусом

На эти цели направят более 100 миллионов рублей

Стимулирующие выплаты получат врачи, средний и младший медперсонал скорой помощи, первичного звена и стационаров

Медицинские работники, которые помогают лечить пациентов с коронавирусной инфекцией, получат дополнительные выплаты. На эти цели выделят более 100 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

— Сегодня подписал ряд постановлений, которыми устанавливаем дополнительные выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Как и обещал во время встречи с сотрудниками Архангельской областной клинической больницы. В общей сложности на эти цели направляем более 100 млн рублей, — сообщил Александр Цыбульский на своих страницах в соцсетях.


Из федерального бюджета на это выделено 44 миллиона рублей, а из бюджета области — 49 миллионов рублей. Стимулирующие выплаты получат врачи, средний и младший медперсонал скорой помощи, первичного звена и стационаров, где проходят лечение жители региона с диагнозом COVID-2019.


Сообщается, что дополнительные деньги получат сотрудники лабораторий, водители, уборщицы стационаров, работающих с пациентами с коронавирусом. На это из областного бюджета пойдет еще 7,2 млн рублей.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления