Здоровье Всё о коронавирусе На проходной Севмаша поставили ограждения из-за жалоб сотрудников о несоблюдении дистанции. Фото

На проходной Севмаша поставили ограждения из-за жалоб сотрудников о несоблюдении дистанции. Фото

Смотрим, как теперь выглядит вход в одно из самых крупных предприятий Архангельской области

Как думаете, поможет такой забор? Напишите в комментариях

На проходной Севмаша установили специальные металлические ограждения, чтобы сотрудники соблюдали дистанцию. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили в группе предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

— Для выполнения предписания главного санитарного врача МУ № 58 ФМБА России Алексея Некрасова и в связи с жалобами работников Севмаша на несоблюдение дистанции работниками и скопление людей в районе проходных предприятия установлены специальные металлические ограждения. Они призваны разделить потоки людей при прохождении вахт, — говорится в посте от имени сообщества.

Судостроительный завод Севмаш входит в число тех предприятий, которые по указу главы области могут продолжать работу до конца апреля, несмотря на «коронавирусные каникулы», введенные президентом Путиным для всей страны. У жителей региона были вопросы к врио губернатора Александру Цыбульскому по этому поводу, так как на заводе трудятся многие жители города Северодвинска. Позже он призвал руководство Севмаша внимательно относиться к мерам предосторожности, проведению термометрии и соблюдению дистанции в 1,5 метра между людьми. Также сегодня в профсоюзе Севмаша рассказали, что на завод поступит около миллиона масок. Поскольку в соцсетях сотрудники жаловались на переполненные автобусы, на которых заводчане ездят на работу, по информации администрации Северодвинска, с 13 апреля увеличили количество автобусов в часы пик на маршрутах № 5, 7, 10, 12 и 25, востребованных у работников Севмаша.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления