Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ужесточение ограничений из-за COVID-19: хроника коронавируса в Архангельской области 20 апреля

Ужесточение ограничений из-за COVID-19: хроника коронавируса в Архангельской области 20 апреля

Вся информация — в нашем традиционном ежедневном онлайне о коронавирусе

В Архангельской области ужесточат режим самоизоляции

Продолжаем собирать все подробности о коронавирусе в традиционном ежедневном онлайне. Накануне в Архангельской области подтвердили 75 новых случаев коронавируса. Из них 70 человек — пациенты и персонал Архангельской клинической психиатрической больницы. Также это три пациента, чьи тесты были отправлены ранее в федеральный центр (умершая в больнице Семашко пациентка, житель Котласского района 1990 года рождения и житель Архангельска 1980 года рождения), и одна архангелогородка, вернувшаяся из Турции.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Ярослав Вареник

В воскресенье утром стало известно о 68 новых случаях заражениях коронавирусом. Из них 64 — пациенты и сотрудники Архангельской психиатрической больницы. Ситуация изменилась к вечеру. По состоянию на 15 часов 19 апреля выявили еще 7 зараженных. 6 из них — из психбольницы. Информацию ещё об одном человеке оперативный штаб пока не сообщал. Итого в области 114 человек заболели коронавирусом, 11 вылечились.

Ярослав Вареник

Из-за резкого роста числа заражений коронавирусом Александр Цыбульский поручил оперштабу к понедельнику разработать меры по ужесточению режима самоизоляции в регионе. Уже в воскресенье оперштаб сообщил о некоторых из них. Например, северянам запретят посещать общественные пространства. Сегодня врио губернатора должен подписать соответствующий указ.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Мария Гаврилова

В Архангельске проверяют на COVID-19 волонтёров, которые работают с людьми в зоне риска.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

Мария Гаврилова

+7 случаев и один человек умер: данные оперштаба России

В Архангельской области подтвердили еще 7 случаев заражения коронавирусом и одну смерть за последние сутки — эти данные предоставил на утро 20 апреля федеральный оперштаб. В региональном штабе 29.RU пока не пояснили, что это за цифры и кто — умерший пациент.

Вера Кузнецова

Буквально вчера мы рассказывали о двух мужчинах из Кировской области, которые напали на врача скорой, приехавшего брать анализ на коронавирус. Сегодня делимся похожей историей из Екатеринбурга. Там мужчина с коронавирусом ударил ножом полицейского, приехавшего принудительно его госпитализировать.

Кое-кто имеет шансы отправиться после больницы за решетку.

Вера Кузнецова

Искренне переживаем за спортсменов, которым приходится сидеть дома в ожидании соревновательного сезона. Чего они только не делают, чтобы сохранить форму! Вот приморский бегун Дмитрий Якухный не теряет надежду пробежать в Сахаре. Подготовка идет полным ходом: вчера мужчина намотал 100 километров вокруг своей кровати. На всё ушло 10 часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

В онлайн переходят не только учебные учреждения и бизнес, но и культурные фестивали. «Библионочь» пройдет с 25 по 26 апреля в новом формате, тема — «Жизнь вопреки "короне"». Своими знаниями поделятся писатели, поэты, издатели, психологи, футурологи и журналисты.

— Это эксперимент по созданию независимой интерактивной цифровой площадки для взаимодействия библиотеки и читателей, — рассказала команда «Библионочи-онлайн».

Вера Кузнецова

Через час подключайтесь к прямому эфиру наших коллег с НГС. На связи женщина, которая прямо сейчас лечится от коронавируса. Галина расскажет, как начинается болезнь, на какие симптомы стоит обратить внимание, какие условия в больнице.

Подключайтесь к эфиру в инстаграме НГС в 13:00 мск.

Вера Кузнецова

В Екатеринбурге 78 врачей и пациентов одной больницы заражены коронавирусом. У большинства нет симптомов, и они чувствуют себя хорошо. Только один пациент в тяжелом состоянии.

Больница закрыта на карантин. Источником коронавируса стал врач, который заразился от соседки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления