Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области подтвердили еще 15 случаев COVID-19. Данные оперштаба региона

В Архангельской области подтвердили еще 15 случаев COVID-19. Данные оперштаба региона

Итого в Поморье зарегистрировано 213 зараженных

Количество случаев заражения теперь больше двухсот

Региональный оперштаб сообщает еще о 15 новых случаях заболевания COVID-19. И еще один пациент за прошедшие сутки выписан из больницы.

— Новые случаи заболевания зафиксированы: в отделениях Архангельской областной клинической больницы, находящихся на карантине — 5, в Архангельской клинической психиатрической больнице — 3. Кроме того, среди новых заболевших два сотрудника «АГД-Даймондс», а также четыре архангелогородца и один новодвинец, попавшие в круг контактов с ранее заболевшими, — говорится в сводке за 30 апреля.

Общее число заболевших на сегодня — 213 человек, число выписанных пациентов выросло до 46. Статистику пополнил северянин, который наблюдался в Котласской центральной городской больнице.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 5055 человек, из них 742 пока остаются под наблюдением, в отношении 4313 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

На наличие коронавирусной инфекции в Архангельской области обследовали 15 924 человека. Среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для COVID-19, и с пневмонией; медработники, помогающие пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

В сводку федерального штаба за 30 апреля включены данные, которые региональный штаб опубликовал 29 апреля.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления