Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области — шесть новых заболевших COVID-19. Данные оперштаба региона

В Архангельской области — шесть новых заболевших COVID-19. Данные оперштаба региона

Теперь общее количество заразившихся — больше 300 человек

Заболевшие — в удовлетворительном состоянии

За сутки референс-центр Архангельской области выявил 6 новых случаев COVID-19. Также одного переболевшего коронавирусной инфекцией выписали из областной больницы. Это данные оперштаба региона.

— Среди новых заболевших — пациент и сотрудник Первой городской клинической больницы, попавшие в круг контактов с ранее заболевшими в хирургическом отделении учреждения, по одному жителю Коношского и Холмогорского районов, один северодвинец, а также пациентка одного из карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения больниц, находятся в удовлетворительном состоянии, — сообщает оперштаб региона.

В областную больницу госпитализировали 21 вахтового сотрудника ООО «Запсибгазпром-газификация». 32 человека из их круга контактов направлены на изоляцию в обсерватор.

Общее число заболевших теперь — 305 человек, из них 69 уже выздоровели и выписаны из больниц.

На COVID-19 обследовано 20 541 человек. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 5 379 граждан. Из них 711 остаются под наблюдением, снято с наблюдения 4668 человек.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления