RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 24 новых заболевших: хроника коронавируса в Архангельской области 5 мая

24 новых заболевших: хроника коронавируса в Архангельской области 5 мая

В регионе зарегистрировано 329 случаев COVID-19

А вы соблюдаете социальную дистанцию?

Пятый день мая, вид за окном всё больше напоминает настоящую весну. Так хочется прогуляться, не правда ли? Но помните, что до 11 мая в Архангельской области продлили режим повышенной готовности из-за коронавируса. А это значит, что лучше пока остаться дома. А мы продолжаем следить за ситуацией в регионе и знакомить вас со свежими новостями и иногда немножко развлекать.

Понедельник, 4 мая, принес много новостей. Официальное число заразившихся в регионе выросло до 305 человек. При этом чуть больше трети уже выздоровели и выписаны из больниц. Летальный исход по-прежнему один. Но до сих пор не установлена причина смерти пациента из Новодвинска, у которого нашли COVID-19 уже посмертно.

Учебный год в школах сократили для учеников 1–8 классов и немного продлили для выпускников. А сотрудникам инфекционных отделений, где наблюдаются пациенты с COVID-19, теперь будут кормить бесплатно. Данные на 5 мая мы собираем в этой онлайн-трансляции.

Нам всегда интересно, как вы проводите время в режиме самоизоляции, чего интересного замечаете? Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте».

А также подписывайтесь на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете «Ведомости» заявил, что на поддержку здравоохранения и на санитарно-эпидемиологические меры во время коронавируса бюджет РФ выделяет 200 миллиардов рублей.

Оперштаб сообщает, что в Москве скончались еще 50 пациентов с коронавирусом. Всего в столице умерли 866 человек.

Коронавирус выявлен всего у 1475 российских военных, среди курсантов 1186 зараженных. Об этом со ссылкой на Минобороны РФ сообщает РИА «Новости».

Илья Ненко

Немного о соблюдении социальной дистанции в эти дни. В Уфе на майские праздники открыли водную переправу, и люди ломанулись на дачи. Катера (где, кстати, приходится сидеть нос к носу) ходят каждые 10 минут, а на берегу, как видно на видео телеграм-канала Baza, столпились сотни людей. Коронавирус vs дачники — 1:0.

В то же время в Омске врачей (вместе с родственниками) массово согнали сдавать анализы на COVID-19 из-за вспышки коронавируса в ГКБ № 1.

— Просто позвонили, сказали, что нужно сдать в обязательном порядке анализ на COVID до восьми утра следующего дня. Если ты не сдал до утра, то тебе капец, грубо говоря, — рассказал один из врачей, стоявших в очереди, нашим коллегам из NGS55.RU.

На фото видно, что многие пришли сдавать анализы без масок

Пока известно, что COVID-19 подтвердился у 15 пациентов и нескольких медиков. Но, судя по толпе, вспышка будет еще масштабнее.

Информация по Каргополю

Житель Каргополя, о котором сообщалось в сегодняшней сводке, заразился коронавирусом в Архангельской областной клинической больнице. По уточненным данным, на территории Каргополя подтвержденных случаев COVID-19 нет.

А кто-то уже открыл купальный сезон!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Скучаете по морю?

Да, очень!
Нет, предпочитаю сушу
Море? А что это?

Информация по Котласу

А вот информация от главы Котласа.

В 2020 году девятиклассников могут аттестовать по текущим оценкам, а ОГЭ отменить, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Решение о переносе ЕГЭ может быть принято после 12 мая.

Разработчики Instagram «запретили» хештег #море, потому что контент с ними может «причинить вред и даже привести к смерти».

Этот «запрет» носит рекомендательный характер — вы всё-таки можете посмотреть фото с этим хештегом, нажав кнопку «показать посты». Под запрет попала только русскоязычная версия хештега: публикации с пометкой #sea отображаются как обычно.

Ранее Instagram уже вносил хештеги, которые могут причинить вред психике людей, в чёрный список. С начала 2020 года пользователи жаловались на запрет слов #valentinesday, #italiano или #bikinybody.

Минутка улыбки. Такой широкой улыбки — на пол-лица.

Откуда заболевшие?

Из 24 новых случаев коронавируса 13 выявлено в Архангельске. Из них 7 — из круга контактов с ранее заболевшими, 6 — пациенты, поступившие с диагнозами «пневмония» и ОРВИ. 3 случая в Коряжме. По 2 случая в Коноше и Котласе, по 1 в Северодвинске, Каргополе, Котласском и Приморском районах.

+ 24 новых случая

Как сообщает региональный оперштаб, в Архангельской области за сутки выявлено 24 новых случая заражения коронавирусом. Всего заболевших 329. Выздоровело 112 человек.

Всего на коронавирус обследовано 21 141 человек в Архангельской области. Под наблюдение попали 5496 человека, 4714 из которых здоровы и 782 остаются под наблюдением.

За сутки в России выявлено 10 102 случая новой коронавирусной инфекции в 83 регионах, 1779 выздоровлений, 95 летальных случаев. Всего в стране зарегистрировано 155 370 заболевших.

По данным федерального оперштаба, за сутки в Архангельской области выявлено 6 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом накануне сообщил региональный оперштаб.

По данным федерального оперштаба, из 305 заболевших 112 человек уже здоровы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления