Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 25 новых случаев: хроники коронавируса в Архангельской области

25 новых случаев: хроники коронавируса в Архангельской области

Собираем всю информацию о COVID-19 на 6 мая в режиме онлайн

Треть заболевших коронавирусом в Архангельской области выздоровела

Как проводите майские праздники и что делали на выходных? Мы собирали и продолжаем собирать всю свежую информацию о коронавирусе в Архангельской области в онлайн-трансляции.

По данным на 5 мая, в Архангельской области 329 человек заболели коронавирусом и 115 выздоровели. 6 мая число заболевших выросло до 354.

Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации телевизионную группу российского Первого канала из-за сюжета о ситуации с COVID-19 в республике. В МИД объяснили, что «решение принято в связи с распространением информации, не соответствующей действительности».

В сюжете утверждалось, что власти Белоруссии недооценивают масштаб эпидемии и не принимают необходимых мер для борьбы с ней.

— Как суверенная страна Беларусь имеет право защищать своих граждан не только медицински, но и информационно, например, от лжи и фейков, которых в одном сюжете — семь штук. Это перебор, господа, — сказал, комментируя решение властей, журналист телеканала «Беларусь 1».

Первый канал подтвердил ТАСС высылку своего корреспондента из Белоруссии и лишение аккредитации всей съемочной группы телеканала.

Президент Владимир Путин предоставил дополнительные страховые гарантии медработникам. В соответствии с указом в случае смерти медика в результате инфицирования COVID-19 его родные получат 2,8 млн рублей.

Почитайте, о чем пишет руководство Котласской центральной городской больницы: кто к ним поступает с коронавирусом и как живет учреждение в эти дни.

— Последние несколько дней пациенты с COVID-19 поступают в наше инфекционное отделение практически ежедневно. Есть пациенты из Котласа, Котласского района, из Коряжмы. По одному, по двое. В один из дней поступило сразу пять. Иногда поступают семьями. Таких семей, целиком и частично, с начала эпидемии поступило уже пять.

Вот по этой ссылке можно почитать подробности о том, как страна будет выходить из самоизоляции.

Компании могут разобрать деньги, выделенные на льготные зарплатные кредиты, уже к середине мая — и. о. премьер-министра РФ Андрей Белоусов.

Роспотребнадзор определил показатели, по которым регионы будут решать, пора ли снимать ограничения. Это количество новых заражений, свободный коечный фонд и охват тестирования, чтобы понимать, насколько широко распространен вирус.

Цифры будут оценивать за одну или две прошедшие недели.

С 12 мая в Москве можно разрешить работу всех промышленных и строительных предприятий, режим самоизоляции при этом не ослабляется — Сергей Собянин.

Роспотребнадзор разработал методичку о поэтапном снятии ограничений. На первом этапе можно заниматься спортом на улице, гулять с детьми, посещать магазины и предприятия сферы услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции.

На втором этапе разрешены прогулки с другими членами семьи, работа образовательных организаций, объектов торговли расширенной площади, но с ограничением числа одновременно обслуживаемых людей.

На третьем этапе откроют парки и скверы для прогулок с соблюдением дистанции, предприятия сферы торговли и услуг неограниченной площади, в том числе места общественного питания, гостиницы.

Решения о поэтапном снятии ограничений будут принимать губернаторы в зависимости от обстановки в регионе. Они же имеют право вернуть ограничения, если ситуация ухудшится.

Всем компаниям предоставлена отсрочка по предоставлению деклараций, пострадавшим от кризиса — дополнительно федеральные и региональные льготы. Не работают взыскания, нет проверок и введен мораторий на банкротство — сообщил глава ФНС Даниил Егоров.

Кредитные каникулы попросили 35 тысяч человек, 60% из них получили отсрочку. Прямая финансовая поддержка бизнесу составила 80 миллиардов рублей — глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Возможности на удаленке: пенсионеры могут получить больничный, безработные — встать на биржу труда через портал «Работа в России», а с 20 мая через «Госуслуги» начнется прием заявлений на выплату детям с 3 до 7 лет. Заявления принимаются также в МФЦ и органах соцзащиты.

Тяжелые формы течения заболевания встречаются у пациентов в возрасте 65+, с хроническими заболеваниями, сахарным диабетом, ожирением. Мужчины переносят болезнь тяжелее, чем женщины. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Совещание Владимира Путина началось, следите за ним в нашей онлайн-трансляции.

Живая музыка онлайн: «Архангельск Блюз — 2020»

Пятнадцатый фестиваль чистого звука «Архангельск Блюз» пройдёт в формате онлайн. Организаторы — продюсерский центр «Архангельск Джаз» и Тим Дорофеев — решили не лишать преданного зрителя ежегодного праздника музыки и нашли выход — проведут концерты в интернете.

За свою историю в фестивале приняли участие более четырехсот музыкантов из России, Англии, Канады, Сирии, Швеции, Италии, Франции. 20, 21 и 22 мая онлайн-трансляции концертов пройдут на сайте фестиваля.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления