Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 18 заболевших за сутки: всё о коронавирусе в Архангельской области на 7 мая

18 заболевших за сутки: всё о коронавирусе в Архангельской области на 7 мая

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Архангельской области в режиме онлайн

По состоянию на 6 мая на коронавирус обследовано 22 037 человек

Позавчера в Архангельской области выявили 24 новых случаев коронавируса, вчера — 25. Что будет сегодня? Об этом мы вам расскажем в нашем традиционном ежедневном онлайне.

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал свою новую работу, она называется «Переломный момент». На рисунке маленький мальчик держит над головой куклу-медсестру, за спиной у которой развивается плащ. А в мусорной корзине лежат куклы человека-паука и бэтмана.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это уже вторая работа Бэнкси, посвященная коронавирусу. Первой была инсталляция «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома» - тогда он нарисовал в ванной мышей, устраивающих беспорядок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, мы недавно собирали подборку классных коронавирусных граффити со всей страны. Посмотрите на эти картины.

Сегодня в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU звездный спортсмен — олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Присоединяйтесь в 17:00 мск.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всего на коронавирус уже проверили 22 037 человек в Архангельской области. Под наблюдение попали 5518 человек, из них 769 остаются под присмотром медиков, остальные 4749 здоровы.

Всего, по данным на 5 мая, в Архангельской области 354 человека заразились коронавирусом, из них 115 выздоровели и 1 женщина умерла.

Кстати, почитайте рассказ от руководства Котласской центральной городской больницы про борьбу с коронавирусом в Котласе, если ещё не видели. Врачи рассказали, кто к ним поступает с коронавирусом, как заражаются и в чем особенность COVID-19.

Более 4,8 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находится 231 000 человек — Роспотребнадзор.

Платные тесты в Поморье

С 5 мая в Архангельске платно тест на коронавирус может сдать любой желающий. Рассказали, как и где это сделать.

Почитайте историю 29-летней девушки, умершей от коронавируса. О её смерти оперштаб сообщил 6 мая, хотя, по словам друзей, Надежда скончалась еще в майские праздники. Сначала она лечилась дома — таблетки от ОРВИ не помогали, но медики говорили, что оснований для госпитализации нет. Всё это время девушка продолжала ходить на работу. Диагноз «коронавирус» подтвердился только после смерти.

Российских заключенных подключили к борьбе с коронавирусом. Теперь они шьют маски — по 2 миллиона штук в день. Производство запущено почти в половине российских колоний, а заказы поступают от государственных, муниципальных и сторонних организаций, в том числе из самой ФСИН.

— Также исправительные колонии принимают участие в волонтерских акциях по пошиву марлевых масок для обеспечения индивидуальными средствами защиты наиболее нуждающихся — пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, — сообщили в пресс-бюро ФСИН.

В планах сшить 60 миллионов масок, готово уже 42,4 миллиона штук. Также зэки сшили 1,1 миллиона защитных костюмов, 265 тысяч пар бахил.

Россия - на 5 месте по заболеваемости

За минувшие сутки в России у 11 231 человека подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 177 160 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2476 человек выздоровели (всего их 23 803), 88 скончались (общее число — 1625). Россия вышла на пятое место в рейтинге коронавирусных стран.

Глава Крыма Сергей Аксенов признал, что курортный сезон вряд ли состоится. Предприятия общепита и курортной сферы на полуострове не возобновят работу, пока не улучшится эпидемическая ситуация.

— До тех пор, пока не будет найдена вакцина от коронавируса, нам с вами с ним жить. Коллективные мероприятия сниматься вряд ли будут, мы говорим по-честному на сегодняшний день, чтобы никто иллюзий не строил и понимали. Мы вчера говорили с представителями курортной сферы отдельно, общепитом — это те виды деятельности, которые в ближайшее время без перспективы открыться. <…> Но [есть] понимание к тому, что курортный сезон вряд ли состоится, — сказал Аксенов.

Туристы в Крыму все равно есть, и власти об этом знают. Несмотря на то, что закрыты все санатории и отели, приезжие заселяются в незаконные мини-гостиницы.

Прямой эфир с психологом

Сегодня, 7 мая, в 16:00 поговорим с психологом Екатериной Шашкиной о том, как бороться с напряжением на работе и стрессовыми состояниями из-за пандемии коронавируса.

Есть вопросы? Подключайтесь и задавайте их прямо в нашем эфире

Мы просто не можем не поделиться этой весенней красотой. Чудесные снимки сделала архангелогородка Светлана Звонарева. Восхититесь и вы!

Прекрасные крокусы расцвели
Для Светланы распустившиеся крокусы — это символ настоящей весны
Шмели тут как тут
Просто в омут с головой
Смотрите, как они прекрасны!
А здесь крокусы еще в снежных алмазах

Сводка оперштаба России

Федеральный оперштаб сообщает о 25 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области. Новых выздоровевших за сутки — 11 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления