RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Москва продлила режим самоизоляции до 31 мая

Москва продлила режим самоизоляции до 31 мая

С 12 мая в столице будет введен масочный и перчаточный режим

В общественном транспорте введены дополнительные меры безопасности: с 12 мая обязателен перчаточный и масочный режим

В Москве режим самоизоляции продлен до конца мая. Об этом сегодня заявил мэр столицы Сергей Собянин. Первый этап послаблений противоэпидемических ограничений коснется только сфер промышленности и строительства — им разрешат работать с 12 мая.

— Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая, — заявил Собянин.

Он подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса отменяемые ограничения могут быть введены снова.

Кроме того, с 12 мая в столице вводится обязательный перчаточный и масочный режим. Для школьников 1–8-х и 10-х классов с 18 по 31 мая дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения. Домашних заданий и оценок не будет. Ранее оформленные рабочие пропуска автоматически продлят до 31 мая.

Вчера во время совещания с Владимиром Путиным Собянин заявил о том, что ситуация стабилизировалась, но отменять ограничения пока рано. Во время этого же совещания глава Роспотребнадзора Анна Попова представила трехэтапный план по отмене ограничительных мер.

Еще в апреле президент поручил региональным властям самим принимать решение о послаблениях, но ориентироваться на него, когда заболеваемость пойдет на спад. Пока на эти рекомендации отреагировала только столица, но даже она не вышла на первый этап снятия ограничений, где можно будет гулять с детьми и заниматься спортом на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления