Здоровье Всё о коронавирусе В пяти отделениях Архангельской областной больницы приостановили госпитализацию пациентов

В пяти отделениях Архангельской областной больницы приостановили госпитализацию пациентов

Как сообщили в оперштабе региона, в них в разное время получали медпомощь пациенты с COVID-19

Все больные COVID-19 пациенты больницы переведены в инфекционное отделение

В пяти отделениях Архангельской областной клинической больницы временно перестали выписывать и госпитализировать пациентов, поскольку в них в разное время получали помощь пациенты, у которых впоследствии выявили новую коронавирусную инфекцию. Об этом 29.RU сообщили в оперативном штабе региона со ссылкой на областной Минздрав.

— В пяти отделениях Архангельской областной клинической больницы в разное время получали медицинскую помощь пациенты, у которых впоследствии была выявлена новая коронавирусная инфекция. По всем случаям управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проводилось эпидемиологическое расследование, определены контактные лица дальнего и ближнего круга, перечень ограничительных мероприятий. В настоящее время в отделениях приостановлена выписка и госпитализация пациентов. Контактные лица обследованы, пациенты получают необходимую помощь. Все больные COVID-19 переведены в инфекционное отделение. Плановое лечение перенесено на более поздние сроки, — рассказали в региональном оперштабе.

В каких именно отделениях приостановили госпитализацию и выписку, в Минздраве области не уточнили.

Ранее в Федерации профсоюзов Архангельской области рассказывали, как сотрудники областной больницы переживают пандемию. В каких больницах Поморья лечат пациентов с COVID-19, смотрите в нашем материале. С 5 мая в Архангельске можно сдать анализ на COVID-19 по желанию, но платно. Наш фотокорреспондент Сергей Яковлев посмотрел, как это происходит.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления