Здоровье Всё о коронавирусе 734 800 рублей собрали для медиков Архангельской области зрители и организаторы онлайн-марафона

734 800 рублей собрали для медиков Архангельской области зрители и организаторы онлайн-марафона

На все деньги купят средства индивидуальной защиты

Среди участников были как архангельские знаменитые творческие люди, так и российские звезды: Анатолий Вассерман, Борис Гребенщиков, Ольга Арефьева, группа «Песняры», группировка «Ленинград» и Леонид Агутин

На благотворительном онлайн-марафоне «Мы будем жить!», который состоялся вчера, 8 мая, зрители и участники собрали в поддержку медиков Архангельской области 367 400 рублей. Об этом организаторы акции — общественное движение «Мы здесь живем!» — сообщили в социальных сетях.

К сумме, пожертвованной зрителями, организаторы добавили еще столько же. Общая сумма пожертвования, таким образом, составляет 734 800 рублей. Деньги потратят на покупку средств индивидуальной защиты для врачей и других работников медицины, которые сегодня борются с коронавирусом.

Марафон проходил в формате телемоста, ведущие акции связывались с различными знаменитостями. Это были как местные, архангельские актеры, музыканты, поэты, деятели культуры, комики, так и российские звезды. К примеру, среди участников были Анатолий Вассерман, Борис Гребенщиков, Ольга Арефьева, группа «Песняры», группировка «Ленинград» и Леонид Агутин. И даже космонавт Сергей Рязанский.

Если не успели глянуть вчера концерт, на котором много пели, играли и читали стихи, рассказывали о своих буднях, творческих планах и благодарили врачей, то его можно посмотреть и в записи.

МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ! / Vk.com

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления