Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области выявлено еще 72 случая COVID-19 за последние сутки. Данные оперштаба региона

В Архангельской области выявлено еще 72 случая COVID-19 за последние сутки. Данные оперштаба региона

В Поморье с начала пандемии заразилось 792 человека

Большая часть новых случаев зарегистрирована в Северодвинске

В оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Архангельской области рассказали, что в регионе за последние сутки выявили 72 новых случая заражения COVID-19.

Среди новых заболевших 51 северодвинец и 17 архангелогородцев (из них четверо пациентов и один сотрудник карантинных отделений Первой городской клинической больницы имени Волосевич), также по одному новому случаю заболевания выявлено в Виноградовском, Плесецком районах, в Коряжме и Новодвинске.

Как пояснил глава Северодвинска Игорь Скубенко, большинство случаев коронавирусной инфекции на территории Северодвинска зафиксировано у работников градообразующих предприятий.

— Стоит отметить, что это не очаг инфекции, а случаи заражения сотрудников от ранее заболевших людей, — прокомментировал Игорь Скубенко.

Общее число заболевших в Поморье по состоянию на 18 мая составляет 792 человека с начала пандемии, из них уже выздоровели и выписаны из больниц 285 северян. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в Архангельской области охвачены 6 713 граждан, из них 884 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5 829 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров». На COVID-19 обследовано 35 762 человека.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления