Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области COVID-19 выявили еще у 95 человек. Данные оперштаба региона

В Архангельской области COVID-19 выявили еще у 95 человек. Данные оперштаба региона

Всего заболевших на сегодня — 1 456 человек

Выздоровели, по данным оперштаба, 436 человек

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 95 новых случаев с COVID-19, сообщает оперштаб региона.


— По данным Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших: 61 северодвинец, из них 33 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 15 архангелогородцев; трое новодвинцев; по четыре заболевших — в Вельском и Устьянском районах; по два заболевших — в Коношском, Котласском, Приморском районах; по одному — в Онеге и Плесецком районе, — уточнили в оперштабе.

По состоянию на 26 мая общее число заболевших составило 1 456 человек, из них 436 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

В реанимации находятся 18 пациентов с COVID-19, к аппаратам искусственной вентиляции легких остаются подключенными 14 человек. В регионе продолжается работа по разворачиванию дополнительных инфекционных коек, к концу сегодняшнего дня их количество вырастет до 930 из запланированных 1 100.


Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 8 068 человек, из них 1 284 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 6 784 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».
На COVID-19 обследованы 47 977 граждан.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления