RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Еще три медучреждения Архангельска получили право ставить диагноз COVID-19 самостоятельно

Еще три медучреждения Архангельска получили право ставить диагноз COVID-19 самостоятельно

Таким статусом их наделили в конце мая

Тесты на коронавирус прошли почти 60 тысяч северян

Еще три медицинских учреждения в Архангельской области стали референс-центрами по диагностике коронавируса, то есть получили право подтверждать результаты исследований на COVID-19 самостоятельно. Это Архангельский противотуберкулезный диспансер (с 23 мая), Архангельский кожно-венерологический диспансер (с 29 мая), областная больница (с 30 мая).

— Теперь все положительные результаты исследований на новую коронавирусную инфекцию, полученные в этих учреждениях, будут считаться окончательно подтвержденными, дополнительного подтверждения в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» не потребуется. Это позволит быстрее и оперативнее получать результат о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции, — сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее такое право получили Северодвинская городская больница № 2 скорой медицинской помощи и Котласская центральная горбольница.

На 1 июня в регионе на COVID-19 обследованы 59 342 человека.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления