Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве Архангельской области сообщили о нехватке медиков для борьбы с коронавирусом

В правительстве Архангельской области сообщили о нехватке медиков для борьбы с коронавирусом

Минздраву при необходимости поручили пригласить врачей из других регионов

Врио губернатора Александр Цыбульский и министр здравоохранения Антон Карпунов поговорили с медиками в формате видеоконференции

Врио губернатора Александр Цыбульский по видеосвязи пообщался с врачами региона. Он обсудил в том числе проблему нехватки кадров для борьбы с коронавирусом.

Цыбульский поручил Минздраву проработать возможность привлечения врачей с опытом работы с больными коронавирусом из других регионов. Директор Архангельского медицинского колледжа Наталья Зинченко заявила, что к работе готовы приступить 319 выпускников.

Северодвинская городская больница № 2 переоборудована под госпиталь для больных коронавирусом. Как рассказал главный врач больницы Александр Иевлев, в госпитале подготовлена 421 инфекционная койка. На лечении находятся 350 пациентов, 15 из них в реанимации. В работе задействованы 13 аппаратов ИВЛ.

— На работу в госпиталь мобилизовано более ста человек из соседних городов. И сами врачи отмечают подъем интереса к работе. В одной ординаторской собираются доктора разных специальностей из разных больниц, делятся опытом. Это уникальная ситуация. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо за веру и любовь к профессии, пожелать стойкости всем нам, — сказал главврач Александр Иевлев.

Главврач также рассказал, что с начала пандемии лаборатория больницы в пять раз увеличила объем проводимых исследований. Но по-прежнему сохраняется дефицит кадров первичного звена в поликлинике.

— Считаю, что не надо снижать количество тестирований, несмотря на то, что уже сегодня делаем тестов в два раза больше, чем предписано нормативами. Так мы сможем быстрее выявлять заболевших и минимизировать риски распространения инфекции, — сказал Александр Цыбульский.

Начальник Архангельского госпиталя для ветеранов войн, где первым в регионе был оборудован обсерватор, Олег Пономарев отчитался, что через учреждение прошли 225 человек, включая детей.

В мае директор Северного медицинского клинического центра имени Н.А. Семашко Елена Казакевич отправила в Москву 27 человек. С 1 июня они стали возвращаться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления