Здоровье Всё о коронавирусе Число заболевших COVID-19 сотрудников АЦБК увеличилось до 20 человек

Число заболевших COVID-19 сотрудников АЦБК увеличилось до 20 человек

Как отмечают в Роспотребнадзоре, ситуацию удается контролировать

За последнюю неделю выявлены девять случаев

На брифинге оперштаба Архангельской области 16 июня была озвучена информация о семи заболевших COVID-19 сотрудниках АЦБК в Новодвинске. По данным на 3 июля, эта цифра увеличилась до 20.

Как сообщила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Архангельской области Елена Байдакова, несмотря на то, что новые случаи выявляются, ситуацию удается контролировать:

— На сегодняшний момент у нас зарегистрировано по данному объекту 20 человек заболевших, из них только 9 — за последнюю неделю. 69 человек из числа сотрудников были высажены на карантин по нашему постановлению. Хочется отметить, что руководство АЦБК в очень близком контакте работает с нашим территориальным отделом в Новодвинске. Как только у нас появляются положительные случаи, нам немедленно, в течение двух часов, их администрация присылает списки контактировавших лиц, чтобы мы могли проводить карантинно-ограничительные мероприятия, то есть выдавать постановления на изоляцию, проводить лабораторное обследование контактировавшего персонала.


По словам Елены Байдаковой, такое количество зарегистрированных случаев заболевания — невысокое для предприятия подобных масштабов. Также есть случаи, когда заболевания касалось семей работников комбината: заражение происходит у детей, супругов сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления