Здоровье Всё о коронавирусе Когда отменят выплаты медикам за работу с пациентами с COVID-19? Ответ оперштаба Поморья

Когда отменят выплаты медикам за работу с пациентами с COVID-19? Ответ оперштаба Поморья

Их не отменят, пока есть федеральные выплаты

Пока медики получают «президентские» выплаты, региональные отменять не будут

Региональные выплаты медикам, которые работают с ковидными пациентами, сохранятся, пока действуют аналогичные меры поддержки на федеральном уровне. Об этом рассказал глава оперштаба Архангельской области Артем Вахрушев.

— У нас сегодня действуют пять постановлений, если не ошибаюсь. Здесь решения по федеральным выплатам напрямую увязаны с эпидситуацией в стране. Мы пока действуем симметрично с федеральной повесткой, потому что у нас региональные выплаты, если вы помните, дополняют федеральные. То есть мы закрываем несколько аспектов. Например, это совместительство, если говорить про 202-е постановление, когда человек работает не на одну ставку, а на две или полторы. Это некоторые группы медицинского персонала, которые не попали в федеральные источники и ресурсы. На мой взгляд, мы будем действовать симметрично пока. Решение принимает в конечном итоге, конечно же, губернатор, — сказал Артём Вахрушев.

Также на брифинге рассказали, что в Архангельске расследуется вспышка коронавируса среди 34 сотрудников Северного народного хора, сколько жителей Архангельской области переболели COVID-19 без симптомов, что возобновляется работа отделения медицинской реабилитации Первой городской больницы Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления