Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России подтвердил 182 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Оперштаб России подтвердил 182 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Всего, по данным федеральной статистики, в регионе с начала пандемии заболели 14 799 жителей

По всей стране за последние сутки заразились 11 493 человека, 191 россиянин скончался

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сегодня, 8 октября, подтвердили 182 новых случая заболевания коронавирусом в Архангельской области за последние сутки.

По данным статистики, за сутки выздоровели 47 человек, новых умерших от инфекции в регионе не зарегистрировано. За всё время пандемии в регионе коронавирус диагностировали у 14 799 пациентов, из них 10 404 жителя уже выздоровели, а умерли 263 северянина.

Данные к 10:30 сегодня по Архангельской области

Накануне в оперштабе региона рассказывали, откуда новые заболевшие (подавляющее большинство — жители Архангельска). Вчера стало известно, что в Минздраве Архангельской области начали набирать дополнительный персонал в госпитали для лечения пациентов с COVID-19. До этого в Котласской центральной городской больнице количество коек в инфекционном отделении увеличивали до 200 и прекратили плановую госпитализацию пациентов. С 3 октября из-за роста новых выявляемых случаев заражения коронавирусом в семи муниципалитетах, в том числе в Котласе и Котласском районе, указом губернатора введен обязательный масочно-перчаточный режим в местах оказания людям услуг и продажи товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления