RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Котласском и в ряде других районов Архангельской области вводят обязательный масочный режим

В Котласском и в ряде других районов Архангельской области вводят обязательный масочный режим

Он начнет действовать завтра в местах оказания услуг, в первую очередь — в магазинах

Глава оперштаба также призвал всех владельцев бизнеса перечитать требования к работе в условиях пандемии, так как они «расслабились»

В ряде районов Архангельской области с завтрашнего дня вводят обязательный масочный и перчаточный режим в местах оказания услуг людям. Об этом сегодня, 2 октября, на брифинге сообщил глава оперативного штаба региона Артем Вахрушев.

По его словам, губернатор области уже подписал изменения в указе об ограничительных мерах в Поморье, и скоро он будет опубликован. В документе обозначено, что обязательно носить маски и перчатки в местах оказания услуг и выполнения работ с 3 октября должны будут жители Котласа, Котласского района, города Коряжмы, Верхнетоемского, Красноборского, Ленского и Вилегодского районов. Это решение связано с ростом числа заболеваний новой коронавирусной инфекцией на территории данных муниципальных образований, прежде всего города Котласа.

Обновление в 17.00. Указ о соответствующих изменениях опубликован на официальном портале правовой информации.

Еще две недели назад глава оперштаба региона Артем Вахрушев заявлял, что обязательный масочный режим не будет вводиться ни в одном муниципальном образовании области. Хотя об этом оперштаб просил глава Котласа Андрей Бральнин.

В Архангельске и Новодвинске масочный режим в местах оказания услуг действует с 24 июня, также он уже действует в Северодвинске и на Соловках. Сегодня в оперштабе также призвали глав муниципалитетов региона ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и других противоэпидемических требований, чтобы не допускать возвращения к закрытию магазинов, заведений и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления