Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Архангельской области рассказали, сколько медиков болеет COVID-19

В Минздраве Архангельской области рассказали, сколько медиков болеет COVID-19

В правительстве региона настаивают, что они могли заразиться не только на работе

Сейчас болеют больше сотни врачей в регионе

В Архангельской области от коронавируса сейчас лечатся 117 врачей и 171 медсестра. С октября COVID-19 заразились 904 сотрудника медучреждений региона, из них 690 человек — это медицинские работники. Данные озвучила исполняющая обязанности министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова.

Из 904 заболевших с октября выздоровели 385 человек, один врач скончался.

— Медицинский персонал все время находится в зоне риска. И заболеваемость высокая, выше, чем в среднем. Поскольку каждый день встречаются с пациентами. Это не обязательно «красная» зона, это амбулаторные пациенты, которые приходят в поликлиники, к которым ездим на дом, по любому поводу обращающиеся в медицинские организации. Естественно, медицинские работники, как и все остальные, являются членами общества, ездят в транспорте, где источники инфицирования тоже могут быть, — прокомментировала Татьяна Русинова.

За последние сутки в Архангельской области зарегистрировали 345 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели за этот же период 245 северян. Также сегодня стало известно о том, что число скончавшихся от ковида выросло до 371. Для жителей региона старше 65 лет продлили самоизоляцию до 27 декабря. Также изменения в указе губернатора о режиме повышенной готовности коснулись сферы досуга в Архангельской области. Ограничения для нее продлены до 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления