Мой дом Союз строителей РФ планирует создать СРО

Союз строителей РФ планирует создать СРО

Российский союз строителей возьмет на себя надзор за качеством строительства в стране. Его члены планируют создать саморегулирующуюся организацию. Об этом рассказал президент РСС Виктор Забелин.

«Мы считаем, что любая строительная организация – малая, средняя и крупная – сможет стать членом СРО, если докажет, что способна честно выполнять заявленную работу», – пояснил глава союза. В настоящий момент члены союза завершают подготовку необходимых документов для регистрации СРО в сфере строительства.

Кроме того, Забелин еще раз отметил необходимость отмены государственного лицензирования в строительстве и создания в стране СРО. «Лицензирование приводит лишь к различным злоупотреблениям, а на практике ничего не дает. В сфере регулирования строительной отрасли ответственность должны взять на себя СРО», – прокомментировал глава союза.

Как сообщает РИА «Новости», в состав российского союза строителей входит около 35 тысяч организаций, отделения существуют в 76 регионах России. Вскоре единые стандарты формирования СРО будут отправлены и в регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления