Мой дом «Ипотечные мошенники» отправятся за решетку

«Ипотечные мошенники» отправятся за решетку

Заемщики, не имеющие возможности вовремя выплачивать ипотечные кредиты по уважительным причинам, могут не опасаться суровых санкций. Как заявил 12 февраля на заседании Международного ипотечного клуба вице-президент Ассоциации региональных банков «Россия» Олег Иванов, этот принцип будет заложен в двух законопроектах о потребительском кредитовании.

По информации metrinfo.ru, законопроекты уже готовятся к передаче в Госдуму. Если они будут приняты депутатским корпусом, то злостные должники, которые могут, но не хотят своевременно гасить кредит, будут строго караться – вплоть до лишения свободы. «В настоящее время к ответственности за невозврат кредита можно привлекать только индивидуальных предпринимателей, а также руководителей частных или государственных предприятий, – пояснил Олег Иванов. – Физическое лицо, пусть это прожженный мошенник, обманувший десяток банков, наказать практически невозможно».

Не менее суровые санкции будут применяться к тем лицам, которые ввели банк в заблуждение, например, предоставили поддельные справки о доходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления