Мой дом В Турции перестали продавать недвижимость иностранцам

В Турции перестали продавать недвижимость иностранцам

В Турции временно запретили продажу недвижимости иностранным гражданам. Три месяца назад это постановление издал Конституционный суд страны, теперь же инициатива направлена на одобрение в Совет министров. Об этом объявили в Министерстве общественных работ и заселения страны.

На прошлой неделе земельные ведомства Турции получили постановление министерства, которое временно запрещает продажу недвижимости иностранцам. На данный момент власти страны не выдают свидетельства о регистрации права собственности, пишет Hurryet.

По словам представителя компании Kutup Gayrimenkul & Real Estate Татьяны Соловар, такое решение было принято для того, чтобы защитить иностранных граждан, покупающих турецкую недвижимость, от недобросовестных риелторов. Планируется, что в будущем право на продажу недвижимости иностранцам получат компании, имеющие официальное представительство в тех странах, где живут потенциальные покупатели.

На сегодняшний день около 73 тысяч иностранцев владеют более 63 тысячами объектов недвижимости в Турции. За последние три года объем прямых иностранных инвестиций в страну составил 3 миллиардов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления