Мой дом Россияне смогут построить персональный бункер

Россияне смогут построить персональный бункер

У россиян появится возможность оборудовать в своем загородном доме персональное бомбоубежище. Такое новшество планирует внести на российский рынок немецкая компания ABCguard, занимающаяся производством оборонительных сооружений. Для работы в России компания будет сотрудничать с BombShelter Ltd.

Персональные бункеры являются благоустроенными подземными сооружениями оборонительного назначения, только благоустроенными. Конструкция стандартного бомбоубежища оборудована двумя входами, расположенных в подвале дома и на территории сада. Также бункер должен быть снабжен всеми необходимыми системами жизнеобеспечения. По словам его производителей, в нем может проживать до семи человек в течение месяца.

Эксперты считают, что новый продукт будет пользоваться определенной популярностью у жителей страны. В апреле поступило более 200 заявок от желающих превратить свой подвал в подземный бункер. Одна из причин в том, что россияне боятся терроризма. «Кому-то идея семейного бомбоубежища может показаться излишне эксцентричной, но иметь персональный бункер не более эксцентрично, чем хранить ценности в сейфе. Только в данном случае основной ценностью, которую доверяют такому «сейфу» является человеческая жизнь», – прокомментировал генеральный директор компании BombShelter Роман Угольков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления