RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом АИЖК готово работать по новым правилам

АИЖК готово работать по новым правилам

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) последним из крупных игроков рынка готовится к повышению ставок по кредитам, внедряя новую схему взаимодействия с банками.

С июля АИЖК запускает проект по заключению форвардных контрактов с банками сроком на три-четыре месяца по выкупу закладных по ипотечным кредитам. По такому контракту агентство обязуется выкупить у банка закладную через оговоренный срок, если ставка по кредиту соответствует установленной АИЖК на момент выкупа. Для конечного заемщика изменения в работе АИЖК с банками означает, что ставка по его кредиту может измениться в зависимости от рыночной конъюнктуры.

До последнего времени АИЖК оставалось практически единственным крупным игроком рынка ипотечного кредитования, не повышавшим ставок по ипотечным кредитам. Пока доходы, которые получает агентство по выкупленным у банков кредитам, выданным по низким ставкам, позволяют агентству оставаться безубыточным, однако эту ситуацию может изменить рост стоимости привлеченных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления