Мой дом Кризис ликвидности отфильтрует непрофессионалов

Кризис ликвидности отфильтрует непрофессионалов

В первый день работы PROEstate 2008 состоялась панельная дискуссия «Последствия мирового кризиса: тенденции и прогнозы», в ходе которой выступил Александр Ольховский – вице-президент ВТБ.

В ходе своего выступления он отозвался о мировом кризисе ликвидности, как о событии, имеющем свои положительные стороны. По его мнению, благодаря кризису с площадки рынка недвижимости уйдут все непрофессиональные организации.

«Говоря о том, какие же компании останутся на рынке после кризиса, не нужно судить о том, крупные это компании или мелкие. Останутся только профессиональные игроки – закрыться могут и огромные компании, если у них непрофессиональный подход к работе», – резюмировал Ольховский.

Вице-президент ВТБ в ходе своего доклада обозначил ряд российских банков, которые, не смотря на кризис, охотно выделяют средства на девелоперские проекты.

«Банки сейчас занимают простую позицию – максимальная готовность проекта и минимальные риски. Практически все российские банки без проблем выдают кредиты на сумму, не превышающую 50 млн. долларов. Большие деньги способны одолжить лишь банки, входящие в первую десятку. К таким относятся: ВТБ, Газпромбанк и Альфа-Банк. Такова ситуация на сегодняшний день», – отметил Ольховский, пишет Арендатор.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления