RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Российские цементники снижают объемы и теряют деньги

Российские цементники снижают объемы и теряют деньги

Российские цементные заводы снижают объемы своего производства. С начала нынешнего года по август в стране было выпущено на 4,8% меньше цемента, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики. Всего за этот период было произведено 38,1 миллиона тонн этого стройматериала.

В августе текущего года было произведено на 11,5% цемента меньше, чем в августе 2007 года, и на 2,4% меньше, чем в июле 2008 года. Эксперты говорят, что снижение объемов сказалось на индексе стоимости цемента на Московской фондовой бирже. Он снизился в августе 2008 года на 10,2% до 3,47 тысяч рублей за тонну.

Игроки российского цементного рынка видят основную причину снижения объемов производства в отмене пошлин на ввоз стройматериала из-за рубежа. Период действия отмены налога на импорт цемента должен завершиться в конце сентября, но правительство РФ намерено продлить срок действия. Российские цементные холдинги предполагают, что в результате этого потери могут составить около 38 миллиардов рублей в ближайшие два-три года, пишет РИА Новости-Недвижимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления