Мой дом Испанские риелторы теряют миллиарды

Испанские риелторы теряют миллиарды

Испанское агентство недвижимости Colonial потеряло 2,38 миллиарда евро за первое полугодие текущего года. Компания по своей величине занимает второе место в стране среди других риелторов.

Как пишет портал Prian.ru со ссылкой на Property EU, испанские агентства недвижимости сейчас испытывают те же трудности, что и их коллеги из России. Риелторы стали покупать жилье, торговые центры и другие активы, стоимость которых во время кризиса значительно снизилась. Больше всего Colonial потеряла на инвестициях в торговую сеть Riofisa и строительную фирму FCC.

31 августа Colonial сообщила о том, что ей удалось добиться предварительного соглашения со своими кредиторами о реструктуризации долгов. Всего компания задолжала девять миллиардов евро. Ранее, когда Colonial не смогла погасить задолженность по своим кредитам, руководство компании стало осуществлять восемь банков. Напомним также, что в начале года Colonial собиралась приобрести арабская инвестиционная компания ICD (Investment Corporation of Dubai).

На конец июня 2008 года общая стоимость объектов Colonial составляла 10,5 миллиардов евро, 85% которых – это сдаваемые в аренду офисные помещения. Компания заявила, что собирается снижать количество объектов жилой недвижимости и будет сосредоточена на проектах бизнес-центров. Также издание отмечает, что Colonial – не первая в этом месяце жертва кризиса в стране. Ранее сообщалось о банкротстве компаний Habitat и Metrovacesa.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления