Мой дом Недвижимость Недвижимость шлет смс-ки

Недвижимость шлет смс-ки

Британский компьютерный инженер Энди Стэнфорд-Кларк подключил свой дом к социальной сети Twitter, чтобы здание могло «самостоятельно» отправлять ему сообщения о своем состоянии.

Эта идея пришла инженеру в голову после того, как он захотел получать свежие данные о состоянии своего жилища во время отсутствия в доме людей: не открыто ли окно на чердаке, не течет ли вода из садового шланга, не работает ли слишком долго отопление? С этой целью он установил во всем здании специальные сенсоры, информация с которых поступает на микрочип, передающий радиосигналы на компьютер в его кабинете. Полученная информация обрабатывается специальной программой, которая переводит данные сигналы в слова. Затем эти слова поступают на мобильный телефон мужчины, а также его жены и двух детей, с помощью системы микроблогов Twitter, пишет издание The Daily Mail.

В результате на «мобильник» умельца приходят следующие сообщения: «В ванной включился нагреватель», «В гимнастическом зале опустилась температура», «В кабинете поймана мышь».

Каждый раз, когда энергопотребление здания достигает эквивалента 10 фунтов, семья получает соответствующее уведомление, что уже позволило снизить на треть ее расходы на электроэнергию, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления